X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Золотое сечение вокруг нас

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Золотое сечение вокруг нас

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир – в зерне песка, В единой гор... В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир – в зерне песка, В единой горсти – бесконечность И небо – в чашечке цветка. Работа над проектом «Золотое сечение вокруг нас» Руководители проекта: Храпова Елена Викторовна, Соколик Светлана Леонидовна, Сидорова Юлия Михайловна Меркулова Наталья Федоровна МОУ «Лицей № 1» города Киселевска 2011 г
Cлайд 2
В чем же секрет и какие законы лежат в основе этих гармоничных созданий? В чем же секрет и какие законы лежат в основе этих гармоничных созданий?
Cлайд 3
Всё живое и всё красивое – всё подчиняется божественному закону, имя которому... Всё живое и всё красивое – всё подчиняется божественному закону, имя которому – «Золотое сечение».
Cлайд 4
Человек проявляет интерес к многогранникам на протяжении всей своей сознатель... Человек проявляет интерес к многогранникам на протяжении всей своей сознательной деятельности – от двухлетнего ребенка, играющего деревянными кубиками, до зрелого математика. Некоторые из правильных и полуправильных тел встречаются в природе в виде кристаллов, другие – в виде вирусов, которые можно рассмотреть с помощью электронного микроскопа. Что же такое многогранник?
Cлайд 5
Почему так красиво звучат скрипки Страдивари и Гварнери? Почему так красиво звучат скрипки Страдивари и Гварнери?
Cлайд 6
Человек – венец творения Основание шеи делит расстояние от макушки до пупка в... Человек – венец творения Основание шеи делит расстояние от макушки до пупка в золотом отношении Пупок делит высоту человека в золотом отношении.
Cлайд 7
В чём тайна Египетских Пирамид? Арабская пословица гласит: "Все на свете стра... В чём тайна Египетских Пирамид? Арабская пословица гласит: "Все на свете страшится времени. Время страшится пирамид".
Cлайд 8
Вы удивитесь, узнав, что ключом к ответу на эти и многие другие вопросы стане... Вы удивитесь, узнав, что ключом к ответу на эти и многие другие вопросы станет тайна Золотого сечения
Cлайд 9
Если вы включитесь в проект, то научитесь Определять соотношения частей своег... Если вы включитесь в проект, то научитесь Определять соотношения частей своего тела Решать задачи на «Золотую» пропорцию Видеть гармонию в окружающем мире
Cлайд 10
Все ли гармонично в окружающем мире? Все ли красивое подчинено закону "золото... Все ли гармонично в окружающем мире? Все ли красивое подчинено закону "золотого сечения"? Возможно ли поверить алгеброй гармонию?
Cлайд 11
Испытаем? Испытаем?
Cлайд 12
Перед вами пустая скамейка. Вы хотите сесть на неё. ? ? ? Где вы сядете? Перед вами пустая скамейка. Вы хотите сесть на неё. ? ? ? Где вы сядете?
Cлайд 13
Каковы пропорции тела человека? Какую форму имеют многие цветы? Как расположе... Каковы пропорции тела человека? Какую форму имеют многие цветы? Как расположены листочки на стебле?
Cлайд 14
А что мы будем делать с результатами испытаний? Нужно, чтобы продукт труда бы... А что мы будем делать с результатами испытаний? Нужно, чтобы продукт труда был кому-то нужен!!!
Cлайд 15
Кому именно будет полезен результат нашего исследования и чем? Кому именно будет полезен результат нашего исследования и чем?
Cлайд 16
Кто хочет в этом вопросе всё узнать, испытать, понять и потом научить других,... Кто хочет в этом вопросе всё узнать, испытать, понять и потом научить других, рассказав об этом в конечном продукте? приходите в проект «Золотое сечение вокруг нас»!».
Скачать эту презентацию
Наверх