X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Геометрические фигуры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Геометрические фигуры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Геометрические фигуры Геометрические фигуры
Cлайд 2
Три вершины тут видны, Три угла, три стороны, - Ну, пожалуй, и довольно! - Чт... Три вершины тут видны, Три угла, три стороны, - Ну, пожалуй, и довольно! - Что ты видишь? - ... Эта странная фигура, Ну, совсем миниатюра! И на маленький листочек Мы поставим сотни ... Эта форма у клубка, У планеты, колобка, Но сожми ее немножко, И получится  лепёшка. Если взял бы я окружность, С двух сторон немного сжал, Отвечайте дети дружно - Получился бы ...
Cлайд 3
Пуст сегодня дворик наш, За окошком хмуро. Я взял фломастер, карандаш, Решил ... Пуст сегодня дворик наш, За окошком хмуро. Я взял фломастер, карандаш, Решил чертить фигуры. Передо мной бумаги лист, До чего ж он бел и чист. Фломастером ткнёшь посредине листочка И на листе получается ТОЧКА.
Cлайд 4
Пусть точек будет очень много, Я через них веду дорогу. Соединяя точку с точк... Пусть точек будет очень много, Я через них веду дорогу. Соединяя точку с точкой, Я начертил дорожку-строчку. Дорожка, изгибаясь, вьётся, Дорожка ЛИНИЕЙ зовётся.
Cлайд 5
Самолёт летит по небу, Треугольное крыло, На моём велосипеде, Треугольное сед... Самолёт летит по небу, Треугольное крыло, На моём велосипеде, Треугольное седло, Есть такой предмет - угольник, И всё это - ТРЕУГОЛЬНИК. Тут мама три спички На стол положила И мне треугольник Из спичек сложила. А в это время я чертил И наблюдал за мамою, Я три прямых соединил И сделал то же самое.
Cлайд 6
Пришёл из школы старший брат, Из спичек выложил квадрат. Дала мне мама шокола... Пришёл из школы старший брат, Из спичек выложил квадрат. Дала мне мама шоколад, Я дольку отломил - квадрат. И стол -квадрат, и стул - квадрат, И на стене плакат - квадрат, Доска, где шахматы стоят, И клетка каждая - квадрат, Стоят там кони и слоны, Фигуры боевые. КВАДРАТ - четыре стороны, Все стороны его равны, И все углы прямые.
Cлайд 7
Мы живём с братишкой дружно, Нам так весело вдвоём, Мы на лист поставим кружк... Мы живём с братишкой дружно, Нам так весело вдвоём, Мы на лист поставим кружку, Обведём карандашом. Получилось то, что нужно - Называется ОКРУЖНОСТЬ. Мой брат по рисованию Себя считает матером, Всё, что внутри окружности, Закрасил он фломастером. Вот вам красный круг, кружок, По краю синий ободок. КРУГ - тарелка, колесо, ОКРУЖНОСТЬ - обруч, поясок. ОКРУЖНОСТЬ - очертанье КРУГА. Я смотрю на наш листок, Стал искать у круга угол, Но найти его не смог. Брат смеётся - вот дела! Да у круга нет угла, У тарелки и монеты Не найдёшь углов, их нету.
Cлайд 8
А как нарисовать овал? На помощь брата я позвал. Брат взял фломастер и искусн... А как нарисовать овал? На помощь брата я позвал. Брат взял фломастер и искусно Мне овал нарисовал: Ты слегка окружность сплюсни, Получается ОВАЛ. Сколько раз его видал, В ванной зеркало -овал! Овал и блюдо, и яйцо. Мама говорит :-Лицо У тебя овальное. Пусть будет овальное, Лишь бы не печальное. Мы рассмеялись и в овале Рожицу нарисовали. Овал - окружность удлинённая И рожица в ней удивлённая.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
http://www.vipusknick.ru/index.php?productID=1961&PHPSESSID=81bf3bcb4147d7ede... http://www.vipusknick.ru/index.php?productID=1961&PHPSESSID=81bf3bcb4147d7ede36f764686adaa9f http://theokay.com.ua/stock/search.html?keywords=%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B&photo=&vector=&page=1 http://www.chudopredki.ru/327-stishki-dlja-detejj.-geometricheskie-figury.html http://www.chudopredki.ru/553-zagadki-o-geometricheskikh-figurakh.html
Скачать эту презентацию
Наверх