X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прогулки с динозаврами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прогулки с динозаврами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила учитель начальных классов Чекавая Ю.Н. Подготовила учитель начальных классов Чекавая Ю.Н.
Cлайд 2
Триас (около 225-195 млн. лет назад) один из переломных периодов в истории Зе... Триас (около 225-195 млн. лет назад) один из переломных периодов в истории Земли. Именно в пустынях середины триаса появились первые динозавры. Целофизис Размер: до 6 метров в длину Вес: до 35-40 кг Среди ученых распространено мнение, что от более поздних потомков этих динозавров произошел класс животных, существующий и поныне – птицы.
Cлайд 3
Постозух Размер: до 6 метров в длину Вес: около 1 тонны Слово «постозух» знач... Постозух Размер: до 6 метров в длину Вес: около 1 тонны Слово «постозух» значит «подобный крокодилу». Его расцвет пришелся на конец триаса, хотя его потомки, крокодилы, живут на Земле и по сей день.
Cлайд 4
Юрский период (около 195-136 млн. лет назад) Юрский период (около 195-136 млн. лет назад)
Cлайд 5
Диплодок Размер: до 45 м в длину Вес: до 30 тонн Желудок диплодока мог вмести... Диплодок Размер: до 45 м в длину Вес: до 30 тонн Желудок диплодока мог вместить более полутоны растительности. Существуют гипотезы, что длинный хвост служил не только для обороны от хищников, но и как средство общения с сородичами.
Cлайд 6
Брахиозавр Слово «брахиозавр» значит «рукоящер». Он вырастал до 13 метров в в... Брахиозавр Слово «брахиозавр» значит «рукоящер». Он вырастал до 13 метров в высоту и весил до 70 тонн. Крупный брахиозавр смог бы заглянуть на 4 этаж.
Cлайд 7
Анкиллозавр Стегозавр Анкиллозавр Стегозавр
Cлайд 8
Аллозавр значит «другой ящер» (из-за необычного строения позвоночника). Разме... Аллозавр значит «другой ящер» (из-за необычного строения позвоночника). Размер: 12 метров в длину Вес: 3 тонны Самые грозные хищники тех времен, при случае могли напасть даже на тридцатиметровых диплодоков.
Cлайд 9
В морях и океанах… В морях и океанах…
Cлайд 10
Лиоплевродон – чудовище океанов Лиоплевродон значит «имеющий тупые зубы». Раз... Лиоплевродон – чудовище океанов Лиоплевродон значит «имеющий тупые зубы». Размер: до 25 метров в длину Вес: до 150 тонн
Cлайд 11
Меловой период (136-65 млн. лет назад) Меловой период (136-65 млн. лет назад)
Cлайд 12
Игуанодон Размер: до 10 метров в длину Вес: до 5 тонн Слово «игуанодон» значи... Игуанодон Размер: до 10 метров в длину Вес: до 5 тонн Слово «игуанодон» значит «с зубами как у игуаны». Эти типичные растительноядные динозавры могли ходить и на 2 и на 4 конечностях.
Cлайд 13
Торозавр («ящер-бык») Размер: до 8 метров в длину Вес: до 7 тонн Череп тороза... Торозавр («ящер-бык») Размер: до 8 метров в длину Вес: до 7 тонн Череп торозавра является самым большим черепом, который когда-либо был у наземного животного.
Cлайд 14
Над головами динозавров Орнитохейр значит «с крыльями как у птицы» Размер: ра... Над головами динозавров Орнитохейр значит «с крыльями как у птицы» Размер: размах крыльев до 12 метров Вес: до 100 кг По размаху крыльев орнитохейра можно сравнить с небольшим самолетом.
Cлайд 15
Тираннозавр Размер: до 14 метров в длину Вес: до 5 тонн Передние лапы кажутся... Тираннозавр Размер: до 14 метров в длину Вес: до 5 тонн Передние лапы кажутся довольно маленькими, однако, ученые считают, что они были в 3 раза сильнее человеческих рук. Это самый крупный и совершенный наземный хищник всех времен.
Cлайд 16
Почему исчезли динозавры? По одной из гипотез динозавры вымерли из-за удара г... Почему исчезли динозавры? По одной из гипотез динозавры вымерли из-за удара гигантского метеорита.
Cлайд 17
О чем могут рассказать древние окаменелости О чем могут рассказать древние окаменелости
Скачать эту презентацию
Наверх