X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разминка гитариста, правильная посадка и несколько упражнений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разминка гитариста, правильная посадка и несколько упражнений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разминка гитариста, правильная посадка и несколько упражнений Прудникова Е.Н.... Разминка гитариста, правильная посадка и несколько упражнений Прудникова Е.Н. Учитель по классу домры и гитары МОУ «Гимназия №10» Курская обл. г. Железногорск.
Cлайд 2
Разминка пальцев перед игрой на гитаре. Перед тем, как взять в руки гитару и ... Разминка пальцев перед игрой на гитаре. Перед тем, как взять в руки гитару и начать играть, неплохо будет потратить 10-20 минут своего времени на разминку своих пальцев.
Cлайд 3
-Сжимание/Разжимание пальцев. Данное упражнение способствует приливу крови к ... -Сжимание/Разжимание пальцев. Данное упражнение способствует приливу крови к кистям и пальцам рук, вследствие чего, руки становится более послушными. Упражнение выполняется следующим образом: в быстром темпе сжимайте и разжимайте пальцы. Делайте это раз 15-20 по 5-7 повторений.
Cлайд 4
Это упражнение растягивает сухожилия и связки Ваших пальцев. Выполняется так:... Это упражнение растягивает сухожилия и связки Ваших пальцев. Выполняется так: сделайте замок Вашими пальцами и вытяните руки вперед, ладонями от себя. Постарайтесь делать это плавно, но увеличивая нагрузку на пальцы. -Упражнение замок.
Cлайд 5
Это общее упражнение для полного развития кисти и пальцев рук. Если под рукой... Это общее упражнение для полного развития кисти и пальцев рук. Если под рукой нет теннисного шарика, его можно заменить, например грецким орехом (либо чем-то другим, напоминающим маленький шарик). -Крутим теннисный шарик в руке.
Cлайд 6
А теперь о посадке гитариста А теперь о посадке гитариста
Cлайд 7
Классическая посадка Классическая посадка
Cлайд 8
Альтернативные посадки Альтернативные посадки
Cлайд 9
Для чего нужна разминка? Чтобы руки привыкли к инструменту и движениям. Чтобы... Для чего нужна разминка? Чтобы руки привыкли к инструменту и движениям. Чтобы с помощью простых упражнений набить мозоли на левой руке. Чтобы отработать простейшие элементы игры.
Cлайд 10
-Упражнение №1. Это одно из самых простых упражнений, в данном упражнении пал... -Упражнение №1. Это одно из самых простых упражнений, в данном упражнении пальцы левой руки извлекают поочередно на каждой струне по одной ноте.
Cлайд 11
-Упражнение №2. Почти то же самое, что и упражнение №1 только немного усложне... -Упражнение №2. Почти то же самое, что и упражнение №1 только немного усложненное, теперь пальцы нужно использовать не последовательно, а с пропуском через одного. Благодаря этому координация пальцев левой руки будет развиваться. Обратите внимание, обратное движение отражено зеркально в пальцовке левой руки.
Cлайд 12
-Упражнение №3. Более усложненные движения пальцев левой руки. Указательный п... -Упражнение №3. Более усложненные движения пальцев левой руки. Указательный палец все так же начинает движение на каждой струне, но три пальца которые остаются начинают двигаться последовательно от мизинца к среднему.
Cлайд 13
-Упражнение №4. Наконец, самое сложное упражнение, когда пальцы разбиваются н... -Упражнение №4. Наконец, самое сложное упражнение, когда пальцы разбиваются на группы по две пары: указательный - средний и безымянный - мизинец. Восходящее и нисходящее движения не различаются.
Cлайд 14
Перед каждым занятие игре на гитаре уделяйте 15 - 20 минут разминке, и продел... Перед каждым занятие игре на гитаре уделяйте 15 - 20 минут разминке, и проделывайте эти четыре разминочных упражнения. И вы не только будете подготавливать пальцы к игре, но и заметно улучшите свою технику исполнения.
Скачать эту презентацию
Наверх