X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в страну Музыки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в страну Музыки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Путешествие в страну Музыки Работа Ларичевой Любови Геннадиевны, музыкального... Путешествие в страну Музыки Работа Ларичевой Любови Геннадиевны, музыкального руководителя ДОУ №24 Кировского района.
Cлайд 2
Далеко-далеко есть одна прекрасная страна . В ней живет добрая и красивая кор... Далеко-далеко есть одна прекрасная страна . В ней живет добрая и красивая королева по имени МУЗЫКА . Населяют эту страну самые разные звуки - громкие и тихие , высокие и низкие . И всеми ими мудро правит королева МУЗЫКА.
Cлайд 3
Как и у тебя самого ,у музыки бывает разное настроение . Иногда она звучит ве... Как и у тебя самого ,у музыки бывает разное настроение . Иногда она звучит весело ,а иногда –грустно . Когда настроение грустное ,то и музыка чувствует это . ЕЕ звуки становятся тихими и печальными . Когда тебе весело . то ноги сами рвутся в пляс. Посмотрите, как радуются мышата.
Cлайд 4
На празднике чаще играет веселая и громкая музыка . Как ты думаешь , какая му... На празднике чаще играет веселая и громкая музыка . Как ты думаешь , какая музыка звучит ? Утятам сейчас грустно или весело?
Cлайд 5
Музыка бывает медленной и быстрой .Под медленную музыку неторопливо порхают б... Музыка бывает медленной и быстрой .Под медленную музыку неторопливо порхают бабочки и медленно ползут черепахи . Под быструю музыку весело прыгают Зайчики .Какая музыка подходит к этим картинкам?
Cлайд 6
Музыку исполняют на самых разных инструментах . Когда музыканты собираются вм... Музыку исполняют на самых разных инструментах . Когда музыканты собираются вместе , получается оркестр . А чтобы музыка получилась красивой , руководит оркестром дирижер.
Cлайд 7
Внимательно посмотри на картинку и скажи , на каком инструменте играют дети ?... Внимательно посмотри на картинку и скажи , на каком инструменте играют дети ? А на каком инструменте ты сам умеешь играть или хотел бы научиться ?
Скачать эту презентацию
Наверх