X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как стать художником анималистом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как стать художником анималистом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Методика изображения животных Методика изображения животных
Cлайд 2
Изображения животных встречались ещё на стенах пещер, в рисунках и фресках на... Изображения животных встречались ещё на стенах пещер, в рисунках и фресках на стенах строений и в скульптуре древнейших времён. Этот жанр изобразительного искусства называют анималистическим
Cлайд 3
Cлайд 4
Самые известные рисунки первобытной эпохи находятся во французской пещере Лас... Самые известные рисунки первобытной эпохи находятся во французской пещере Ласко и Каповой пещере на Урале, на скалах Тассили в Африке.
Cлайд 5
На ровной каменной поверхности выцарапывали фигуры зверей. Потом растирали в ... На ровной каменной поверхности выцарапывали фигуры зверей. Потом растирали в порошок сажу, мел, глину, смешивали с жиром и закрашивали рисунки. Пещерная живопись прекрасна. Оленей изображали гордо идущими. Лошади показаны в стремительном беге. Кабанов рисовали злобными и взъерошенными, а медведей - сильными и спокойными.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Павианы. Гамбург. 1908 художник В. Ватагин Павианы. Гамбург. 1908 художник В. Ватагин
Cлайд 10
Семья слонов. Семья слонов.
Cлайд 11
Лошади. В.Серов Лошади. В.Серов
Cлайд 12
Cлайд 13
Волк и журавль. Иллюстрация к басне Крылова Волк и журавль. Иллюстрация к басне Крылова
Cлайд 14
Лисица. Иллюстрация к книге Д. Мамина-Сибиряка “Серая шейка”. Акварель. 1978.... Лисица. Иллюстрация к книге Д. Мамина-Сибиряка “Серая шейка”. Акварель. 1978. Киев. Такса слушает музыкальную шкатулку. Акварель. 1981. Иллюстрация к книге К. Паустовского “Кот-ворюга” Художник Т. Капустина
Cлайд 15
Джейраненок. Бухарский заповедник. Акварель 1980. М.Кукунов. Сова. Джейраненок. Бухарский заповедник. Акварель 1980. М.Кукунов. Сова.
Cлайд 16
• Размещение изображения в листе. Прорисовка общей формы. Уточнение деталей. ... • Размещение изображения в листе. Прорисовка общей формы. Уточнение деталей. Проработка тоном.
Cлайд 17
Зимующая птица, кочующая осенью из северных районов в более южные. Излюбленны... Зимующая птица, кочующая осенью из северных районов в более южные. Излюбленными местами обитания служат лесные опушки, сады. В зимнее время питается семенами различных деревьев - березы, ольхи, липы, а также семенами репейника, чертополоха и других сорняков. Охотно склевывает ягоды калины и рябиною. В конце февраля самцы начинают приятно посвистывать и ухаживать за самочками. В начале марта птицы откочевывают на север. Постройка гнезда начинается в апреле. Яйца в количестве 4-6 штук откладывают в мае, а в конце июня из гнезда уже вылетают молодые птицы.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Скачать эту презентацию
Наверх