X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как стать счастливым?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как стать счастливым?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ? Классный час R КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ? Классный час R
Cлайд 2
ЭПИГРАФ КЛАССНОГО ЧАСА «Нет иной причины для воспитания, кроме счастья детей»... ЭПИГРАФ КЛАССНОГО ЧАСА «Нет иной причины для воспитания, кроме счастья детей»(латинское изречение) Научить человека быть счастливым нельзя,но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно» А.С.Макаренко.
Cлайд 3
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЧАСТЬЯ: Счастье- это положительные эмоции. Чем чаще человек испы... ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЧАСТЬЯ: Счастье- это положительные эмоции. Чем чаще человек испытывает их, тем меньше нервного напряжения возникает в его организме,а значит,тем он здоровее. Счастливый человек продлевает жизнь тем, кто с ним контактирует. Он бережет счастье других, этим он и счастлив.
Cлайд 4
ЦЕЛЬ КЛАССНОГО ЧАСА: Формирование у детей способности быть удовлетворенным жи... ЦЕЛЬ КЛАССНОГО ЧАСА: Формирование у детей способности быть удовлетворенным жизнью, умения ценить жизнь, дорожить ею.
Cлайд 5
ЧТО НАЗЫВАЮТ СЧАСТЬЕМ? Счастье-это мама ,это папа, вся моя семья. Это солнце,... ЧТО НАЗЫВАЮТ СЧАСТЬЕМ? Счастье-это мама ,это папа, вся моя семья. Это солнце, цветы, природа, животные, пение птиц. Встреча с мамой после разлуки. Хорошая учеба в школе, отличные одноклассники.
Cлайд 6
КАК ЖЕ ПЕРЕЖИТЬ ОГОРЧЕНИЯ? Сделать дыхательную гимнастику. Принять душ. Выпит... КАК ЖЕ ПЕРЕЖИТЬ ОГОРЧЕНИЯ? Сделать дыхательную гимнастику. Принять душ. Выпить стакан воды, сока, чашку чая. Попробовать отвлечься (поговорить по телефону). Поплакать (только втихоря никому не показывая). Стараться меньше себя жалеть. Укреплять нервную систему (заниматься спортом).
Cлайд 7
ВЕЛИКИЕ О СЧАСТЬЕ Власть над собой-самая высшая власть, порабощенность своими... ВЕЛИКИЕ О СЧАСТЬЕ Власть над собой-самая высшая власть, порабощенность своими страстями- самое страшное рабство. Сенека . Если хочешь быть счастливым будь им. Козьма Прутков. Счастье –не награда за добродетель, а сама добродетель. Спиноза. Если несчастий бояться, то и счастья не будет. Петр 1.
Cлайд 8
ВЫВОД ПО ТЕМЕ КЛАССНОГО ЧАСА Счастье-это не какая-то несбыточная и далекая ме... ВЫВОД ПО ТЕМЕ КЛАССНОГО ЧАСА Счастье-это не какая-то несбыточная и далекая мечта; оно в нас самих, рядом с нами. Главное, чтобы мы поняли:счастье можно получить, когда даришь счастье не только себе, но и другим, когда делаешь добрые дела. Поэтому давайте спешить делать добрые дела.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх