X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Монументальная скульптура Красноярска

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Монументальная скульптура Красноярска

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Памятники Красноярского края Памятники Красноярского края
Cлайд 2
Скульптура Монументальная Парковая Станковая Скульптура Монументальная Парковая Станковая
Cлайд 3
Монументальная скульптура Монументальная скульптура
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
На этом месте высадился отряд Андрея Дубенского, чтобы Ставить город Красный Яр На этом месте высадился отряд Андрея Дубенского, чтобы Ставить город Красный Яр
Cлайд 8
В Красноярске много мемориалов посвященных истории нашей страны. В Красноярске много мемориалов посвященных истории нашей страны.
Cлайд 9
Cлайд 10
Огромный мемориал Победы включает в себя парк, военную технику и музей, в кот... Огромный мемориал Победы включает в себя парк, военную технику и музей, в котором доподлинно рассказывается наша история.
Cлайд 11
Cлайд 12
В этом мемориальном комплексе находятся не только памятники искусства, но и м... В этом мемориальном комплексе находятся не только памятники искусства, но и могилы погибших солдат
Cлайд 13
Отдавая дань памяти своим погибшим однополчанам стоит русский солдат, склонив... Отдавая дань памяти своим погибшим однополчанам стоит русский солдат, склонив голову над могилами
Cлайд 14
Cлайд 15
Внуири музея мы можем увидеть как современные художники с большим мастерством... Внуири музея мы можем увидеть как современные художники с большим мастерством передали все ужасы войны.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Длинная экспозиция на бесстрастных документах и экспонатах рассказыват о чудо... Длинная экспозиция на бесстрастных документах и экспонатах рассказыват о чудовищных преступлениях фашизма
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Этот же комплекс включает в себя и другой мемориал… Этот же комплекс включает в себя и другой мемориал…
Cлайд 25
Но художники вспомнили не только воинов прошлых войн… Но художники вспомнили не только воинов прошлых войн…
Cлайд 26
Cлайд 27
Мемориал воинам- интернационалистам исписан фамилиями молодых солдат, которые... Мемориал воинам- интернационалистам исписан фамилиями молодых солдат, которые погибли в чужих странах
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Мне кажется порю, что солдаты С кровавых не пришедшие полей Не в землю нашу п... Мне кажется порю, что солдаты С кровавых не пришедшие полей Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей…
Cлайд 32
Можно сказать, что этот мемориал посвящен всем погибшим солдат всех времен. Можно сказать, что этот мемориал посвящен всем погибшим солдат всех времен.
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
На улицах города можно встреть памятники выдающимся людям России. На улицах города можно встреть памятники выдающимся людям России.
Cлайд 36
Cлайд 37
В камне запечатлена история давно минувших дней. В камне запечатлена история давно минувших дней.
Cлайд 38
Солнце садится за степи, Вдали золотится ковыль, Колодников звонкие цепи Взме... Солнце садится за степи, Вдали золотится ковыль, Колодников звонкие цепи Взметают дорожную пыль.
Cлайд 39
На Красной площади стоит высокая стела всем павшим На Красной площади стоит высокая стела всем павшим
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Некоторые памятники рассказывают о мрачных страницах нашей истории в мирное в... Некоторые памятники рассказывают о мрачных страницах нашей истории в мирное время…
Cлайд 44
Cлайд 45
В нашей истории много было замечательных людей, о них также рассказывают памя... В нашей истории много было замечательных людей, о них также рассказывают памятники
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Cлайд 51
Есть памятники, поставленные и нашим современникам и землякам. Есть памятники, поставленные и нашим современникам и землякам.
Cлайд 52
Cлайд 53
Cлайд 54
Cлайд 55
Но в нашей истории не только мрачные страницы запечатлены в камне, есть чем г... Но в нашей истории не только мрачные страницы запечатлены в камне, есть чем гордиться сибирскому народу.
Cлайд 56
Многие памятники прославляют труд простого рабочего Многие памятники прославляют труд простого рабочего
Cлайд 57
Cлайд 58
Cлайд 59
Cлайд 60
Cлайд 61
Cлайд 62
30.10.01 г. Красноярским историко-просветительским, правозащитным и благотвор... 30.10.01 г. Красноярским историко-просветительским, правозащитным и благотворительным обществом «Мемориал» при поддержке «Союза правых сил» установлен закладной камень у культурно-исторического музейного комплекса. Автор проекта — Олег Литвинов. Закладной камень представляет собой поднятую вверх кисть руки в символическом наручнике, с разломом на месте «линии жизни». На внутренней стороне ладони — надпись: «Жертвам политических репрессий».
Cлайд 63
15.11.2002 г. открыт памятник архиепископу Луке (В.Ф. Войно-Ясенецкому) на пр... 15.11.2002 г. открыт памятник архиепископу Луке (В.Ф. Войно-Ясенецкому) на пр. Мира (угол пр.Мира и ул.Горького). Знаменитый врач и священнослужитель отбывал ссылку в с.Большая Мурта, а в годы Великой Отечественной войны работал в Красноярске, в госпитале, который располагался в здании школы № 10, и жил там же. Автор памятника — скульптор Борис Мусат.
Cлайд 64
На здании школы № 10 также установлена мемориальная доска в честь хирурга арх... На здании школы № 10 также установлена мемориальная доска в честь хирурга архиепископа Луки — В.Ф. Войно-Ясенецкого (ул. Ленина, д. 114).
Cлайд 65
Мемориальная доска в честь писателя А.Т. Черкасова (пр. Мира, д. 91а) была ус... Мемориальная доска в честь писателя А.Т. Черкасова (пр. Мира, д. 91а) была установлена в 1990 г. Известный красноярский писатель А.Т.Черкасов дважды был осужден по 58-й статье.
Cлайд 66
27.11.2003 по адресу пр.Маркса, 45 открыта памятная доска в память Владимира ... 27.11.2003 по адресу пр.Маркса, 45 открыта памятная доска в память Владимира Михайловича Крутовского. В.М.Крутовский — один из создателей краеведческого музея, публичной библиотеки в Красноярске, издатель журналов «Сибирские записки», «Врачебный Красноярский журнал». В 1917 г. был енисейским губернским комиссаром Временного Российского правительства. Во время Гражданской войны — министр внутренних дел Сибирского Временного правительства. После 1917 неоднократно арестовывался большевиками, в последний раз в 1938 г., в возрасте 82 лет. Скончался в Красноярской тюрьме.
Cлайд 67
Подумайте и ответьте на вопросы На какие группы можно разделить памятники - м... Подумайте и ответьте на вопросы На какие группы можно разделить памятники - монументы г. Красноярска? О чем они могут нам рассказать? Для чего нужны памятники? Запомнили ли вы фамилии скульпторов, которые создавали эти скульптурные памятники? Какие памятники вы бы добавили в наш город? Почему?
Скачать эту презентацию
Наверх