X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скульптура

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скульптура

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шестакова Света 8б. Шестакова Света 8б.
Cлайд 2
СКУЛЬПТУРА (лат. sculpture, от sculpo – вырезаю, высекаю), ваяние, пластика –... СКУЛЬПТУРА (лат. sculpture, от sculpo – вырезаю, высекаю), ваяние, пластика – вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемно-пространственную форму, трехмерны и осязаемы.
Cлайд 3
Скульптура подразделяется на круглую, свободно размещающуюся в пространстве, ... Скульптура подразделяется на круглую, свободно размещающуюся в пространстве, и рельеф, в котором объемные изображения располагаются на плоскости. Скульптура может быть разделена на виды – станковую, монументальную, монументально-декоративную скульптуру, мелкую пластику. В скульптуре воспроизводится реальный мир, но основным объектом изображения является человек, через внешний облик которого передается его внутренний мир, характер, психологическое состояние, а также человеческое тело. Изображения животного мира составляют анималистический жанр скульптуры.
Cлайд 4
Кинетическая скульптура — разновидность кинетического искусства , в котором о... Кинетическая скульптура — разновидность кинетического искусства , в котором обыгрываются эффекты реального движения.
Cлайд 5
Бронзовая скульптура. Один из способов производства бронзовых скульптур, это ... Бронзовая скульптура. Один из способов производства бронзовых скульптур, это метод полого бронзового литья. Секрет его заключается в том, что первоначальную форму под статуэтку делают в воске, потом наносят глиняный слой и вытапливают воск. И только потом заливают металл.
Cлайд 6
Сложная и многоэтапная технология скульптуры сопряжена с большим физическим т... Сложная и многоэтапная технология скульптуры сопряжена с большим физическим трудом. Используются различные технические методы – лепка, высекание, резьба, литье, чеканка, ковка, сварка, применяются разнообразные материалы – камень, металл, дерево, глина, гипс, керамика, стекло, пластилин, воск, синтетические полимерные составы.
Cлайд 7
Европейская скульптура средних веков существовала в тесной связи с архитектур... Европейская скульптура средних веков существовала в тесной связи с архитектурой. В 15–19 вв. скульптура становится более свободной в композиционных решениях, создает сложные по психологическим и пластическим концепциям образы человека . В 20 в. обновляются методы и материалы скульптуры, скульпторы. Расширяется круг тем, жанров, изобразительных и выразительных возможностей скульптуры, находят возможности ее обновления (мемориальные ансамбли, музеи и комплексы скульптур на открытом воздухе и т.д.).
Cлайд 8
Мелкая пластика, малая пластика, скульптура малых форм – самый распространенн... Мелкая пластика, малая пластика, скульптура малых форм – самый распространенный вид скульптуры. Мелкая пластика зародилась еще на заре человеческого общества, ее находят при раскопках самых древних поселений: изделия из обожженной глины, резьба по дереву, кости, камню. Пластика малых форм – это небольшие произведения жанрово-бытовой тематики, портретные статуэтки и др., изготавливающиеся во многих экземплярах и рассчитанные на широкое распространение.
Cлайд 9
Знаменитые скульптуры. Рабочий и колхозница. В.Мухина Великий скульптор Мирон... Знаменитые скульптуры. Рабочий и колхозница. В.Мухина Великий скульптор Мирон создал статую Дискобола - метателя диска. Статуя свободы.
Cлайд 10
Это тоже скульптура Это тоже скульптура
Скачать эту презентацию
Наверх