X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Художник - портретист Александр Шилов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Художник - портретист Александр Шилов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Художник- портретист Александр Шилов Учитель русского языка и литературы Жуко... Художник- портретист Александр Шилов Учитель русского языка и литературы Жукова Татьяна Анатольевна
Cлайд 2
Творчество художника Александр Шилов - своеобразный посредник между человеком... Творчество художника Александр Шилов - своеобразный посредник между человеком и временем. Он чутко улавливает психологическую жизнь образа и создает не просто живописное полотно, а, проникая в тайники души, раскрывает судьбу человека, запечатлевает мгновение, в котором живет наш реальный современник. Человек интересует А. Шилова во всех проявлениях индивидуального бытия: его герои пребывают в радости и грусти, в спокойном раздумье и в тревоге ожидания. На его полотнах много детских и женских образов: чистых, обаятельных, проникновенных, прекрасных. А с каким уважением и любовью проникнуты портреты простых пожилых людей, проживших долгую нелегкую трудную жизнь, но сохранивших доброту, достоинство и любовь к окружающим Особая мягкость, задушевность образов делает работы А. Шилова глубоко национальными.
Cлайд 3
«Моя бабушка» Вопрос : Как раскрывается в портрете судьба этой женщины? «Моя бабушка» Вопрос : Как раскрывается в портрете судьба этой женщины?
Cлайд 4
«Зацвел багульник» Вопрос: В чем красота этой женщины? Как раскрывает художни... «Зацвел багульник» Вопрос: В чем красота этой женщины? Как раскрывает художник в этой картине тему «вечера жизни» и «утра природы»?
Cлайд 5
«Мать десятерых детей» Вопрос: Какие беды, испытания выпали на долю поколения... «Мать десятерых детей» Вопрос: Какие беды, испытания выпали на долю поколения наших бабушек?
Cлайд 6
«Одна» Вопрос: Чем страшна для человека старость? «Одна» Вопрос: Чем страшна для человека старость?
Cлайд 7
«Ждет сына » Вопрос: Как художник раскрывает в картине смысл женской судьбы? «Ждет сына » Вопрос: Как художник раскрывает в картине смысл женской судьбы?
Cлайд 8
Бабушки- это ласка, доброта, надежда, мудрость, опыт, воспоминания, забота, л... Бабушки- это ласка, доброта, надежда, мудрость, опыт, воспоминания, забота, любовь «Солнышко», потому что бабушки , как и солнышко дарят тепло и ласку другим людям.
Скачать эту презентацию
Наверх