X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цвет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цвет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основа основ - цвет. Теория цвета-кратко. Основа основ - цвет. Теория цвета-кратко.
Cлайд 2
Цветовой круг и знание законов составления цветовых комбинаций на его основе,... Цветовой круг и знание законов составления цветовых комбинаций на его основе, позволяют безошибочно работать с различными палитрами цветов и составлять те или иные цветовые сочетания для достижения определенного эмоционального состояния. Чтобы было проще разобраться в этой схеме взаимоотношений цветов, необходимо иметь перед глазами основной цветовой круг.
Cлайд 3
Основные 3 характеристики цвета:  Основные 3 характеристики цвета: 
Cлайд 4
Типы цветовых сочетаний:   Ахроматические цвета. Использование только одних а... Типы цветовых сочетаний:   Ахроматические цвета. Использование только одних ахроматических цветов дает возможность создать невероятно оригинальный дизайн. Здесь, как нигде может быть выражена сама фактура используемого материала: блеск, матовость, прозрачность, бархатистость, структура поверхности необычных видов.  Если добавить к ахроматическим цветам один яркий цвет, часто это красный, то получается очень стильное сочетание.   Основные цвета  Главные, основные цвета на цветовом круге: красный, желтый, синий. На то они и основные, что составляют основу цветового круга.  
Cлайд 5
Типы цветовых сочетаний:   Контрасные цвета   Контрастными по отношению друг ... Типы цветовых сочетаний:   Контрасные цвета   Контрастными по отношению друг к другу считаются два цвета, между которыми на цветовом круге находятся три промежуточных цвета (эти пары выборок часто путают с дополнительными цветами). Таких пар цветов шесть, по количеству пар цветов в основном цветовом круге.      Используя контрастный цвет как небольшой акцент, например, голубые цветы на желтой бумаге, мы достигнем ярких, эффектных сочетаний. Они будоражат и повышают жизненный тонус.  Использование контрастных точек и штрихов способно придать жизнь и шарм скучному дизайну.     Противопложные цвета Прямо противоположные цвета на цветовом круге называются дополнительными. Это сочетание, используемое в дизайне, также очень броское, хоть и не такое навязчивое, как контрастные цвета. Оно воспринимается немного мягче, и если использовать один или оба цвета разбеленными, то можно получить неплохие в итоге сочетания.  Но - необходимо быть очень осторожными с дополнительными цветами.  
Cлайд 6
Типы цветовых сочетаний:   Монохроматические цвета  Монохроматические цвета -... Типы цветовых сочетаний:   Монохроматические цвета  Монохроматические цвета - это комбинации яркости и насыщенности в пределах одного и того же цвета. Такое сочетание называют еще нюансным. В оформлении используются оттенки одного цвета (составляющие одного и того же сегмента круга). Такая ком позиция способствует поддер жанию атмосферы спокойст вия и отдыха, если для нее выбираются цвета из холодной части круга, и атмосферы мягкой открытости, способствующей общению и активности, если используются цвета из теплой части круга.  Родственные цвета Любые три следующих друг за другом цвета или их оттенки на цветовом круге называются родственными. Всего может быть 12 троек главных родственных (гармоничных) сочетаний.  Какие бы тройки гармоничных цветов вы не выбрали, дизайн, выполненный с помощью этих цветов, будет смотреться очень хорошо.
Cлайд 7
Схемы цветовых гармоний:   Схемы цветовых гармоний:  
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх