X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этьен Морис Фальконе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этьен Морис Фальконе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Этьен Морис Фальконе (1716 – 1791) http://prezentacija.biz/ Этьен Морис Фальконе (1716 – 1791) http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Этьен Морис Фальконе (1716-1791) родился в Париже в 1716 году, в семье столяр... Этьен Морис Фальконе (1716-1791) родился в Париже в 1716 году, в семье столяра. Вероятно, ремесло скульптора он начал осваивать у своего дяди Ж.-Б. Лемуана, рано распознавшего способности своего ученика. Лемуан способствовал расцвету его таланта и всю жизнь оставался одним из немногих преданных друзей Фальконе.
Cлайд 3
Учился у своего дяди, мраморщика по профессии, затем работал под руководством... Учился у своего дяди, мраморщика по профессии, затем работал под руководством придворного скульптора-портретиста Жана Батиста Лемуана, одновременно изучая в версальском парке работы известных французских мастеров. В 1744 принят в Парижскую Академию за представленную на конкурсе группу «Милон Кротонский»; в 1754 году за исполнение этой группы в мраморе получил звание академика. В этом раннем произведении, как и в ряде других работ, Фальконе сохранил свойственную пластике барокко динамику и театральность, одновременно тяготея к классицистической ясности формы.
Cлайд 4
французский скульптор, в своих произведениях воплотивший эмоционально-лиричес... французский скульптор, в своих произведениях воплотивший эмоционально-лирическую линию европейского классицизма XVIII века.
Cлайд 5
Скульптор необыкновенно убедительно передает в мраморе естественную грацию и ... Скульптор необыкновенно убедительно передает в мраморе естественную грацию и нежность тела ребенка. Мягкий наклон головы, лукавая улыбка, плутовский взгляд, пальчик, приложенный к губам, - все это словно подмечено в жизни. Образ пленяет и очаровывает изяществом трактовки темы. Эту статую, ставшей очень популярной в XVIII столетии, неоднократно повторяли в гипсе, мраморе, фарфоре.
Cлайд 6
В этом раннем произведении, как и в ряде других работ, Фальконе сохранил свой... В этом раннем произведении, как и в ряде других работ, Фальконе сохранил свойственную пластике барокко динамику и театральность, одновременно тяготея к классицистической ясности формы.
Cлайд 7
В 1744 принят в Парижскую Академию за представленную на конкурсе группу «Мило... В 1744 принят в Парижскую Академию за представленную на конкурсе группу «Милон Кротонский»; в 1754 году за исполнение этой группы в мраморе получил звание академика.  
Cлайд 8
В 1757 году Фальконе возглавил скульптурную мастерскую на Севрской мануфактур... В 1757 году Фальконе возглавил скульптурную мастерскую на Севрской мануфактуре, где создал десятки моделей для мелкой фарфоровой пластики. Его влияние на скульптуру Севра было столь велико, что современники десять лет его работы на Севре называли "периодом Фальконе в мануфактуре". Его произведения являются воплощением стиля рококо в скульптуре.
Cлайд 9
В 1777-1778 годах были произведены работы по отливке и чеканке памятника. Фал... В 1777-1778 годах были произведены работы по отливке и чеканке памятника. Фальконе специально изучал технику литья бронзы монументальных произведений. Отливка, в которой принимали участие немецкие и русские мастера
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх