X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

А.П.Чехов «Толстый и тонкий». Юмористическая ситуация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему А.П.Чехов «Толстый и тонкий». Юмористическая ситуация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
А.П.Чехов «Толстый и тонкий». Юмористическая ситуация. Презентация урока по л... А.П.Чехов «Толстый и тонкий». Юмористическая ситуация. Презентация урока по литературе в 6 классе. Учитель: Межакова С.М.
Cлайд 2
Юмор- С английского «нрав, настроение»; изображение героев в смешном виде; в ... Юмор- С английского «нрав, настроение»; изображение героев в смешном виде; в отличие от сатиры юмор-смех весёлый, доброжелательный.
Cлайд 3
Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: 1.В основе сюжета лежит бытовая сит... Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: 1.В основе сюжета лежит бытовая ситуация, случай из жизни.
Cлайд 4
Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: 2.Простое, предельно краткое заглав... Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: 2.Простое, предельно краткое заглавие рассказа. «Толстый и тонкий». «Полный и худой» (синоним названия). «! и ?» (название-символ).
Cлайд 5
Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: Короткое повествование, дающее полн... Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: Короткое повествование, дающее полную информацию о месте событий, времени, героях.
Cлайд 6
Способы юмористического повествования: 1.Неожиданность. 2.Несоответствие. 3.Г... Способы юмористического повествования: 1.Неожиданность. 2.Несоответствие. 3.Гипербола.
Cлайд 7
Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: В юмористических рассказах А.П.Чехо... Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: В юмористических рассказах А.П.Чехова отсутствуют подробные пейзажные зарисовки и портретные характеристики, но зато уделяется большое внимание диалогу.
Cлайд 8
Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: Подробное описание заменено «говоря... Особенности юмора в рассказах А.П.Чехова: Подробное описание заменено «говорящей» деталью.
Cлайд 9
Итог урока: Тогда человеку станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть... Итог урока: Тогда человеку станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть. А.П.Чехов.
Скачать эту презентацию
Наверх