X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Михайловский дворец

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Михайловский дворец

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русский музей Русский музей
Cлайд 2
Михайловский дворец Михайловский дворец
Cлайд 3
Михайловский дворец был построен для сына Павла Первого - МИХАИЛА Михайловский дворец был построен для сына Павла Первого - МИХАИЛА
Cлайд 4
Михаил Павлович Романов Ещё при рождении Михаила Павловича император Павел пр... Михаил Павлович Романов Ещё при рождении Михаила Павловича император Павел приказал откладывать деньги на строительство дворца, достойного сына. Но сам завершить его не успел. Дворец стал подарком Александра I младшему из своих братьев. Дворец назвали в честь князя Михайловским.
Cлайд 5
Для его строительства был приглашен знаменитый архитектор  . Всего за шесть л... Для его строительства был приглашен знаменитый архитектор  . Всего за шесть лет, с1819 по 1825 года, возникло чудо — грандиозный, роскошный дворец. Центр фасада украшает Карл Росси портик с колоннами и арками.
Cлайд 6
Cлайд 7
Экспонаты Русского музея – это иконы, картины, скульптуры и другие произведен... Экспонаты Русского музея – это иконы, картины, скульптуры и другие произведения искусства русских художников.
Cлайд 8
Левый флигель - . В нем размещены произведения современных художников и прово... Левый флигель - . В нем размещены произведения современных художников и проводятся выставки. корпус Бенуа
Cлайд 9
Cлайд 10
19-20. В избе сказителя. Этнографический музей – это, пожалуй, одно из самых ... 19-20. В избе сказителя. Этнографический музей – это, пожалуй, одно из самых интересных мест в Санкт-Петербурге после Эрмитажа. Бывать там приятно не только потому, что там почти никогда не бывает многолюдно, но и из-за прекрасной экспозиции, рассказывающей об истории быта народов нашей великой страны.
Cлайд 11
В залах музея представлена целая галерея костюмов народов России, в том числе... В залах музея представлена целая галерея костюмов народов России, в том числе уникальная одежда из рыбьей кожи и крапивного волокна, а также редкие комплексы атрибутов шаманов народов Сибири и Дальнего Востока; великолепные среднеазиатские ковры, парадное оружие и утварь народов Кавказа, украшения из самых разных материалов и многие другие предметы традиционного народного ремесла.
Cлайд 12
От улицы Дворец отделен высокой оградой. Ее украшают копья мечи, щиты. От улицы Дворец отделен высокой оградой. Ее украшают копья мечи, щиты.
Cлайд 13
Парадный вход охраняют львы из мрамора. Парадный вход охраняют львы из мрамора.
Cлайд 14
Задний фасад дворца. В центре – ГРАНДИОЗНАЯ КОЛОННАДА. Задний фасад дворца. В центре – ГРАНДИОЗНАЯ КОЛОННАДА.
Cлайд 15
Михайловский сад красиво украшен. Михайловский сад красиво украшен.
Cлайд 16
Михайловский сад. Вид с вертолета. Михайловский сад. Вид с вертолета.
Скачать эту презентацию
Наверх