X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эдвард Мунк

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эдвард Мунк

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Крик» Эдвард Мунк «Крик» Эдвард Мунк
Cлайд 2
«Крик» — группа картин, выполненных в жанре экспрессионизма норвежским художн... «Крик» — группа картин, выполненных в жанре экспрессионизма норвежским художником Эдвардом Мунком, изображающая исполненную отчаянием фигуру на фоне кроваво-красного неба.
Cлайд 3
Пейзаж на фоне — вид Осло-Фьорда с холма Экеберг, в городе Осло, Норвегия. Пейзаж на фоне — вид Осло-Фьорда с холма Экеберг, в городе Осло, Норвегия.
Cлайд 4
Мунк создал несколько версий «Крика», а именно 4, используя разные техники. Мунк создал несколько версий «Крика», а именно 4, используя разные техники.
Cлайд 5
В музее Мунка представлен один из двух вариантов, выполненных маслом, и одна ... В музее Мунка представлен один из двух вариантов, выполненных маслом, и одна пастель. Норвежский Национальный музей искусства, архитектуры и дизайна содержит в своей галерее вторую версию, выполненную маслом. Пастель
Cлайд 6
Четвёртая версия, выполненная пастелью, принадлежит норвежскому миллиардеру П... Четвёртая версия, выполненная пастелью, принадлежит норвежскому миллиардеру Петтеру Олсену.
Cлайд 7
Крик стал мишенью нескольких краж. В 1994 году картина была украдена из нацио... Крик стал мишенью нескольких краж. В 1994 году картина была украдена из национальной галереи. Несколькими месяцами позже она была возвращена на свое место.
Cлайд 8
«Крик» и другое известное произведение художника «Мадонна» были украдены из м... «Крик» и другое известное произведение художника «Мадонна» были украдены из музея Мунка. Обе картины были возвращены в 2006 году. Получив некоторые повреждения, картины снова были выставлены на показ в мае 2008, после реставрации.
Cлайд 9
Изначальное название на немецком, данное Мунком картине было «Крик природы». Изначальное название на немецком, данное Мунком картине было «Крик природы».
Cлайд 10
Красноватое небо, возможно, было вызвано извержением вулкана Кракатау в 1883 ... Красноватое небо, возможно, было вызвано извержением вулкана Кракатау в 1883 году. Вулканический пепел окрасил небо в красноватый цвет в восточной части США, Европы и Азии с ноября 1883 по февраль 1884.
Cлайд 11
Фигура на переднем плане, вероятно, изображает самого художника, не кричащего... Фигура на переднем плане, вероятно, изображает самого художника, не кричащего, а наоборот, защищающего себя от крика природы. В этом смысле, поза в которой он себя изображает, может быть рефлекторной реакцией человека, старающегося спастись от сильного шума, реального или вымышленного.
Cлайд 12
В 1978 году известный знаток творчества Мунка, Роберт Розенблюм высказал мнен... В 1978 году известный знаток творчества Мунка, Роберт Розенблюм высказал мнение, что необычное, бесполое существо на переднем плане было скорее всего навеяно видом перуанской мумии, которую Мунк, возможно, видел на всемирной выставке в Париже в 1889 году.
Cлайд 13
Существует также версия, что картина эта частично - плод психического расстро... Существует также версия, что картина эта частично - плод психического расстройства; в самом деле, есть сведения, что художник страдал маниакально-депрессивным психозом.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх