X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Останкинская телебашня

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Останкинская телебашня

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Останкинская телебашня — телевизионная и радиовещательная башня, расположенна... Останкинская телебашня — телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве. Высота — 540 м, 8-е в мире по высоте свободно стоящее сооружение. Главный конструктор — Н. В. Никитин. Главный архитектор — Л. И. Баталов. Решение о сооружении башни было принято в 1957 году, строительство велось с 1963 по 1967. В то время это было самое высокое сооружение в мире. Проект башни был придуман Никитиным за одну ночь, образом башни стала перевёрнутая лилия — цветок с крепкими лепестками и толстым стеблем. По первоначальному проекту у башни было 4 опоры, позже их число увеличили до 10.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
27 августа 2000 года в башне произошёл сильный пожар. Очаг возгорания находил... 27 августа 2000 года в башне произошёл сильный пожар. Очаг возгорания находился на высоте 460 м. Полностью выгорели 3 этажа. После того как были проведены строительно-ремонтные работы, по Останкинской телебашне снова было разрешено водить экскурсионные группы численностью не более 40 человек.
Cлайд 6
Cлайд 7
До пожара 2000 года высотный ресторан «Седьмое небо» находился на высоте 328—... До пожара 2000 года высотный ресторан «Седьмое небо» находился на высоте 328—334 м и занимал 3 этажа (золотой, серебряный и бронзовый). Ресторан совершал круговые вращения вокруг своей оси со скоростью от одного до двух оборотов в 40 минут. В настоящий момент ресторан не действует, находясь на реконструкции.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
К январю 2008 года смотровая площадка была отремонтирована полностью. Сейчас ... К январю 2008 года смотровая площадка была отремонтирована полностью. Сейчас работают две смотровые площадки – закрытая и открытая, высотой 337 м и 340 м соответственно. Открытая смотровая площадка работает только в теплое время года - с мая по октябрь. В хорошую погоду радиус просмотра со смотровой площадки составляет около 60 км. Можно увидеть столицу и ближнее Подмосковье. На смотровой площадке устроен стеклянный пол.
Cлайд 12
Cлайд 13
Останкинская башня в Москве является одним из символов столицы и России. Останкинская башня в Москве является одним из символов столицы и России.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх