X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Русские художники-портретисты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Русские художники-портретисты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русские художники- портретисты Русские художники- портретисты
Cлайд 2
Если видишь, что с картины, смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще стар... Если видишь, что с картины, смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще старинном, или вроде верхолаз, Лётчик или балерина, или Колька твой сосед, Обязательно картина называется …
Cлайд 3
Валентин Серов - прославленный русский портретист и один из крупнейших мастер... Валентин Серов - прославленный русский портретист и один из крупнейших мастеров европейской живописи 19 века. Хотя, и кроме портрета, ему, казалось, было подвластно всё. Тихий и скромный по натуре, Серов обладал непререкаемым авторитетом среди мастеров своего времени. Валентин Серов (1865-1911)
Cлайд 4
Работы художника В.Серова Автопортрет Портрет А.П.Чехова Работы художника В.Серова Автопортрет Портрет А.П.Чехова
Cлайд 5
Девочка с персиками Портрет княгини Девочка с персиками Портрет княгини
Cлайд 6
И.Крамской родился в бедной мещанской семье. Учился в Академии художеств (185... И.Крамской родился в бедной мещанской семье. Учился в Академии художеств (1857-63). Жил и работал в Петербурге. Самым знаменитым его учеником стал Репин. Иван Крамской (1837-18570)
Cлайд 7
Работы художника И.Крамского Портрет Д.И.Менделеева Неизвестная Работы художника И.Крамского Портрет Д.И.Менделеева Неизвестная
Cлайд 8
Портрет Александра III Портрет художника И.Шишкина Портрет Александра III Портрет художника И.Шишкина
Cлайд 9
Христос в пустыне Художник изобразил Христа, сидящим на холодных серых камнях... Христос в пустыне Художник изобразил Христа, сидящим на холодных серых камнях, пустынная почва мертва так, что кажется, будто сюда не ступала ещё нога ни одного человека.
Cлайд 10
Карл БрюллОВ (1799-1852) Карл Брюллов родился в Санкт-Петербурге, в семье ака... Карл БрюллОВ (1799-1852) Карл Брюллов родился в Санкт-Петербурге, в семье академика, резчика по дереву и гравёра Павла Ивановича Брюлло . С 1809 по 1821 год занимался живописью в Академии художеств в Петербурге. Блестящий студент, получил золотую медаль по классу исторической живописи.
Cлайд 11
Работы К.Брюллова Всадница И.Крылов Работы К.Брюллова Всадница И.Крылов
Cлайд 12
К.Брюллов « Итальянский полдень» К.Брюллов « Итальянский полдень»
Cлайд 13
Илья Репин (1804-1884) Родился будущий художник 5 августа 1844 года в маленьк... Илья Репин (1804-1884) Родился будущий художник 5 августа 1844 года в маленьком городке Чугуеве на Украине, в семье военного поселенца. Рано обнаружив склонность к рисованию и получив с помощью местных живописцев первые, но довольно уверенные навыки владения кистью и карандашом, девятнадцатилетний юноша едет в Петербург с надеждой поступить в Академию художеств.
Cлайд 14
Работы И.Репина Портрет Л.Н. Толстого Портрет А.Фета Работы И.Репина Портрет Л.Н. Толстого Портрет А.Фета
Cлайд 15
Творчество Василия Андреевича Тропинина охватывает всю первую половину XIX ст... Творчество Василия Андреевича Тропинина охватывает всю первую половину XIX столетия и отражает на протяжении этого времени не одну смену общественных идеалов, художественных направлений и стилевых особенностей. Оно представляет необычайно благодарный материал для искусствоведа-историка. В. Тропинин (1776-1858)
Cлайд 16
Работы В.Тропинина Кружевница Портрет А.Пушкина Работы В.Тропинина Кружевница Портрет А.Пушкина
Cлайд 17
Информационные ресурсы 1.Портреты художников – портретистов В.Серова,В.Тропин... Информационные ресурсы 1.Портреты художников – портретистов В.Серова,В.Тропинина, И.Репина, И.Крамского, К.Брюллова- ru.wikipedia.org/wiki…художников-портретистов . 2.Работы художников(портреты)- ru.wikipedia.org/wiki…художников-портретистов . 3. Изобразительное искусство. 2 класс. Поурочные планы по учебнику Кузина В.С., Кубышкиной Э.И. «Изобразительное искусство в начальной школе.1-2 классы» Волгоград: Учитель-АСТ,2005 4. www.museum-online.ru…Ivan_Nikolaevich_Kramskoi 5 ru.wikipedia.org›Серов 6.www.nearyou.ru/100kartin/100karrt_56.html (6.И.Крамской «Христос в пустыне») 7. www.portrets.ru/34.4.html (В.А.Тропинин) 9. www.photosight.ru(фотография рамки)  
Скачать эту презентацию
Наверх