X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Серафим Саровский

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Серафим Саровский

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Родился в 1754 году в Курске. В 1794 году, имея склонность к уединению, стал ... Родился в 1754 году в Курске. В 1794 году, имея склонность к уединению, стал жить в лесу в келии в пяти километрах от монастыря. Мало спал, строго постился, перечитывал священные книги, ежедневно подолгу молился. Некоторые из приходивших к нему за духовным советом видели огромного медведя, которого преподобный кормил хлебом с рук (по словам самого о. Серафима этот медведь постоянно приходил к нему). Из драматичных событий известен случай с разбойниками. Узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, они решили ограбить его келью. Застав Серафима в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся, несмотря на то, что был в то время молодым и сильным человеком. В его келии разбойники ничего для себя не нашли и удалились. Преподобный чудом вернулся к жизни, однако после этого случая навсегда остался сильно сгорбленным. Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания.
Cлайд 3
Старец принимал многих посетителей имея дар прозорливости и исцеления от боле... Старец принимал многих посетителей имея дар прозорливости и исцеления от болезней. Его посещали также знатные люди, в том числе царь Александр I. Ко всем приходящим к нему обращался словами «Радость моя!», в любое время года приветствовал словами «Христос воскрес!».
Cлайд 4
Скончался в 1833 году в Саровском монастыре в своей келии во время коленопрек... Скончался в 1833 году в Саровском монастыре в своей келии во время коленопреклоненной молитвы.
Cлайд 5
В 1903 году при участии императора Николая II и царской семьи состоялась торж... В 1903 году при участии императора Николая II и царской семьи состоялась торжественная канонизация святого.
Cлайд 6
В день рождения Серафима Саровского, для всеобщего по-читания с великим торже... В день рождения Серафима Саровского, для всеобщего по-читания с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Долгожданное событие сопровождалось многими чудес-ными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров.
Cлайд 7
Серафим Саровский у святого источника Серафим Саровский у святого источника
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Серафим Саровский молящийся на камне. Серафим Саровский молящийся на камне.
Cлайд 11
Cлайд 12
Образ Серафима Саровского с клеймами жития Образ Серафима Саровского с клеймами жития
Cлайд 13
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх