X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Произведения Винсента Ван Гога “Кипарисы”

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Произведения Винсента Ван Гога “Кипарисы”

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему: Произведения Винсента Ван Гога “Кипарисы”. Автор: Винсен... Презентация на тему: Произведения Винсента Ван Гога “Кипарисы”. Автор: Винсент Ван Гог Выставлена в музее: Метрополитен Год создания: конец апреля 1899 г. «...прекрасны, как египетский обелиск». (Винсент Ван Гог).
Cлайд 2
История создания картины: Во время пребывания в больнице в «Сен-Реми», Ван Го... История создания картины: Во время пребывания в больнице в «Сен-Реми», Ван Гог имел возможность рисовать. Одно из помещений больницы даже было специально для него превращено в мастерскую. Также он имел право выходить в сопровождении санитара, чтобы рисовать на природе. Но у Винсента повторялись приступы галлюцинаций, после которых его охватывало чувство пустоты и полного изнеможения; он полностью осознал свою трагическую болезнь. Собственно тогда у него и появляется желание рисовать кипарисы, поразившие его настолько, что он говорил о них: «Кипарисы все еще увлекают меня. Хотелось бы сделать из них нечто вроде моих полотен с подсолнухами. Меня удивляет то, что еще никто не писал кипарисов так, как я их вижу». И, естественно, кипарисы с полотен Ван Гога имеют такие цвета, которые не встречаются у других художников.
Cлайд 3
Сюжет картины: Винсент Ван ГОГ Придает особое значение кипарисам, наделения и... Сюжет картины: Винсент Ван ГОГ Придает особое значение кипарисам, наделения их, по сути человеческими характеристиками.В это картине изображены яко бы дрожщие и сгибающиеся под порывами ветра кипорисы. Они являются отголоском вибраций, сотрясающих тело художника, когда приближается очередной приступ. Из письма Автора: -"Деревья огромны и могучи. Первый план с кустами ежевики и подлеском очень низок. Позади - лиловые холмы, зелено-розовое небо с луной».
Cлайд 4
Техника написания картины: «Кипарисы» написаны методом послойного наложения к... Техника написания картины: «Кипарисы» написаны методом послойного наложения краски. Черный цвет, зелень и бронзовый оттенок наложены длинными мазками кисти, закрученными в сторону неба. Смешанные оттенки создают впечатление жара. Таким способом кисть Ван Гога изображает небо, тучи и растительность. Даже серп луны — творение «закручивающейся» кисти, арабесковые прикосновения которой придают картине ощущение вибрации.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх