X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Волшебные краски

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Волшебные краски

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок-игра по изобразительному искусству для 1-4 классов Урок-игра по изобразительному искусству для 1-4 классов
Cлайд 2
На стене висят изображения художественной палитры, кистей, карандашей 2. Репр... На стене висят изображения художественной палитры, кистей, карандашей 2. Репродукции известных картин, пейзажей, портретов знаменитых художников 3. Создание маленькой картинной галереи с репродукциями картин И.И.Шишкина, И.И.Левитана, А.К. Саврасова, И.К. Айвазовского, Б.М.Кустодиева, А.И.Куинджи
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Море, до небес волна, И лазурью даль полна. Знаем, о морях картина называется… Море, до небес волна, И лазурью даль полна. Знаем, о морях картина называется…
Cлайд 8
Как приятно побывать у реки нам летом, Свежим воздухом дышать И при этом рисо... Как приятно побывать у реки нам летом, Свежим воздухом дышать И при этом рисовать, Рисовать при этом. Рисуем на прогулке Мосты и переулки. Рисуем мы в поездке Лесные перелески. Да, берите все пример С тех, кто едет на…
Cлайд 9
Взял художник чистый лист, Он зверей рисует ловко. Он… С кистью он, а не с ви... Взял художник чистый лист, Он зверей рисует ловко. Он… С кистью он, а не с винтовкой.
Cлайд 10
Cлайд 11
В раме волны, бригантина- На стене висит… Нарисую все я сказки, Мне помогут в... В раме волны, бригантина- На стене висит… Нарисую все я сказки, Мне помогут в этом… Для рисунков наших дом- Называется … И собаку, и павлина Слепим мы из … Картину ею обрамляют, Внутрь фотографии вставляют. Да и оконный переплет На сей ответ вас наведет…
Cлайд 12
Cлайд 13
Утро, сосны, мишки, шишки. Ну, конечно, это… Утро, сосны, мишки, шишки. Ну, конечно, это…
Cлайд 14
Вся трепещет на ветру Роща золотая. По растрепанным кустам Дождик пролетает. ... Вся трепещет на ветру Роща золотая. По растрепанным кустам Дождик пролетает. Стог на скошенном лугу, Над рекой плывет туман. Догадаться я смогу? Кто же это…
Cлайд 15
Оттаяло все, На березах капели. Ребята, смотрите, грачи прилетели! грачи прил... Оттаяло все, На березах капели. Ребята, смотрите, грачи прилетели! грачи прилетели! грачи прилетели! И с первого взгляда понятно всем сразу- Весенний пейзаж. А художник?
Cлайд 16
Море вздыбилось горой, Внахлобучку бьет волной Вновь идет «девятый вал». Это ... Море вздыбилось горой, Внахлобучку бьет волной Вновь идет «девятый вал». Это кто нарисовал? Кто услышал зов стихий? Дети, это…
Cлайд 17
Масленицы, ярмарки- все такое яркое. Кудри, горы инея, Небо ярко-синее. Кони,... Масленицы, ярмарки- все такое яркое. Кудри, горы инея, Небо ярко-синее. Кони, сани, шали в розах, Сенокосы и морозы,- Пышное да яркое, Щедрое да жаркое. Кто воздвигнул этот мир: Балаганы и трактир…? Он в халате плюшевом Сайки с маком кушает, Пьет с купчихой сладкий чай. Не слыхали невзначай, Кто придумал для Венеры Чисто русские размеры? Кто вдали от Родины ее писал? Не слыхали?
Cлайд 18
Над Днепром луна встает, Свет она волшебный льет. Свет такой, что все сияет И... Над Днепром луна встает, Свет она волшебный льет. Свет такой, что все сияет И картину озаряет. Отблеск падает на нас И как будто мы сейчас Там, на берегу Днепра… Ах! Простояли б до утра. Чьи же краски цветом брызжут? Все узнали вы…
Cлайд 19
Cлайд 20
Надменный, дурной, нежный, светлый, пастельный, теплый, холодный Психологичес... Надменный, дурной, нежный, светлый, пастельный, теплый, холодный Психологический, вылитый, словесный, литературный, групповой, скульптурный Компьютерная, станковая, книжная, газетно-журнальная Живая, немая, заключительная, старинная, известная Пляжный, брючный, народный, вокальный, инструментальный, архитектурный Грунтовая, автомобильная, засохшая, масляная, акварельная, яркая
Cлайд 21
Cлайд 22
Кто такой живописец? * человек, умеющий писать; * художник * писатель, пишущи... Кто такой живописец? * человек, умеющий писать; * художник * писатель, пишущий живые, веселые рассказы; * очень быстро и много рисующий человек 2. Как называется особа женского пола, позирующая для картины? * сиделка * позерка * натурщица * модельщица
Cлайд 23
3. Что говорят о человеке, который драматизирует ситуацию? * точит карандаш *... 3. Что говорят о человеке, который драматизирует ситуацию? * точит карандаш * сгущает краски * моет кисти * ломает палитру Как называется известная картина И.Е.Репина? * Бурлаки на « Жигулях» * Бурлаки на «Запорожце» * Бурлаки на «Волге» * Бурлаки на «Оке»
Cлайд 24
5. Кто изображен на знаменитой картине В.М.Васнецова? * Три богатыря * Три по... 5. Кто изображен на знаменитой картине В.М.Васнецова? * Три богатыря * Три поросенка * Три мушкетера * Три толстяка Как называется знаменитая картина А.К. Саврасова? * «Грач-птица весенняя» * «Молодой весны гонцы» * «Грачи прилетели» * «Грачиная семейка»
Cлайд 25
Нарисовать: Нарисовать:
Скачать эту презентацию
Наверх