X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Владения Полигимнии: памятники героям, полководцам, властителям - гимн заключённый в скульптуре

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Владения Полигимнии: памятники героям, полководцам, властителям - гимн заключённый в скульптуре

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Владения Полигимнии: памятники героям, полководцам, властителям - гимн заключ... Владения Полигимнии: памятники героям, полководцам, властителям - гимн заключённый в скульптуре. Цель урока: Представить примеры памятников великим людям.
Cлайд 2
Полигимния в греческой мифологии муза торжественных гимнов. Гимн  - торжестве... Полигимния в греческой мифологии муза торжественных гимнов. Гимн  - торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо. Изображается со свитком в руках, в задумчивой позе. скульптор Федор Гордеев Павловский парк
Cлайд 3
Полигимния — это скромность и молитва, приносящая вечную славу Полигимния — это скромность и молитва, приносящая вечную славу
Cлайд 4
Конная статуя римского императора Марка Аврелия. В 16 веке Микеланджело поста... Конная статуя римского императора Марка Аврелия. В 16 веке Микеланджело поставил его в центре Капитолийской площади.
Cлайд 5
Монумент Виктору Эммануилу II - первому королю объединенной Италии Скульптор ... Монумент Виктору Эммануилу II - первому королю объединенной Италии Скульптор Джузеппе Сакконе
Cлайд 6
«Прекрасное должно быть величаво». А.С.Пушкин скульптор Этьен Фальконе в 1768... «Прекрасное должно быть величаво». А.С.Пушкин скульптор Этьен Фальконе в 1768—1770
Cлайд 7
Петр I изображен в полный рост в мундире Преображенского полка с треуголкой н... Петр I изображен в полный рост в мундире Преображенского полка с треуголкой на голове, на груди орден Андрея Первозванного с лентой. В левой руке зажата подзорная труба, ею же он придерживает палаш на бедре; правой рукой опирается на трость. Выложенная гранитом площадка памятника ограждена низкими гранитными тумбами с цепями
Cлайд 8
На дом: Кому из поэтов музыкантов, общественных деятелей я бы поставил памятн... На дом: Кому из поэтов музыкантов, общественных деятелей я бы поставил памятник и какой. Памятники героям, полководцам, властителям - гимн заключённый в скульптуре.
Cлайд 9
Памятники известным людям Россия. Памятники известным людям – изначально осно... Памятники известным людям Россия. Памятники известным людям – изначально основной вид памятников в мире. Целью является познакомить с необычными памятниками в мире, и показать наиболее интересные из них.
Cлайд 10
Гениальный актер, человек с превосходным чувством юмора, и просто очень хорош... Гениальный актер, человек с превосходным чувством юмора, и просто очень хороший человек… Памятник установлен в 2000 году. Адрес - Москва, Цветной бульвар, 13, возле цирка Юрия Никулина. Скульптор - Александр Рукавишников. Памятник Юрию Никулину.
Cлайд 11
Памятник установил на народные деньги, томский сульптор Леонтий Усов. Таким о... Памятник установил на народные деньги, томский сульптор Леонтий Усов. Таким образом томичи рассчитались за нелестную оценку, которую в свое время Антон Палыч дал Томску в дневнике по дороге на Сахалин: "Томск гроша медного не стоит... Скучнейший город... и люди здесь прескучнейшие... Памятник Антону Павловичу Чехову.
Cлайд 12
Даже англичане признали доктора Ватсона и Шерлока Холмса, созданных этими акт... Даже англичане признали доктора Ватсона и Шерлока Холмса, созданных этими актерами одними из лучших в мире. Памятник Василию Ливанову и Юрию Соломину.
Cлайд 13
Памятник Бетховену (Германия) Весьма оригинальная идея памятника заключается ... Памятник Бетховену (Германия) Весьма оригинальная идея памятника заключается в том, что лицо композитора представляет собой игру света и тени и видно не со всех углов зрения.
Скачать эту презентацию
Наверх