X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декоративное цветоводство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декоративное цветоводство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
С целым миром спорить я готов, Я готов поклясться головою В том, что есть гла... С целым миром спорить я готов, Я готов поклясться головою В том, что есть глаза у всех цветов, И они глядят на нас с тобою. В час раздумий наших и тревог, В горький час беды и неудачи Видел я: цветы, как люди, плачут И росу роняют на песок. Кто не верит, всех зову я в сад. Видите, моргая еле-еле, На людей доверчиво глядят Все цветы, как дети в колыбели.
Cлайд 3
Уход за цветником – радостный, творческий труд в соавторстве с природой. Уход за цветником – радостный, творческий труд в соавторстве с природой.
Cлайд 4
Таб. №1 Цветочные растения однолетники двулетники многолетники Таб. №1 Цветочные растения однолетники двулетники многолетники
Cлайд 5
Таб.№2 Цветочное оформление клумбы рабатки миксбордер бордюры Таб.№2 Цветочное оформление клумбы рабатки миксбордер бордюры
Cлайд 6
Клумба – небольшие цветники различной геометрической формы Они могут быть кру... Клумба – небольшие цветники различной геометрической формы Они могут быть круглыми, овальными, квадратными, треугольными или многоугольными. Оформление клумбы в школе №2 с.Миасского к Дню Победы
Cлайд 7
Часто встречается цветник – Рабатка. Она может быть односторонней и двусторон... Часто встречается цветник – Рабатка. Она может быть односторонней и двусторонней. Рабатки засаживают одним видом растений – тюльпанами, астрами, циннией.
Cлайд 8
Один из самых распространенных цветников – вдоль дорожки к дому с одной или с... Один из самых распространенных цветников – вдоль дорожки к дому с одной или с обеих сторон. Контуры цветника могут быть прямоугольными, а то и произвольно изогнутыми.
Cлайд 9
Оформление рабатки школы № 2 с.Миасское. Цветы, как люди, на добро щедры. И щ... Оформление рабатки школы № 2 с.Миасское. Цветы, как люди, на добро щедры. И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца отогревая, Как маленькие теплые костры.
Cлайд 10
Очень узкие посадки, обрамляющие цветники, дорожки, газоны, называются бордюр... Очень узкие посадки, обрамляющие цветники, дорожки, газоны, называются бордюрами. Для бордюра подходят низкие растения с декоративной листвой, сохраняющейся весь сезон: Для летних клумб аллисум, пиретрум, а для весенних – маргаритки, незабудки.
Cлайд 11
Самый известный вид цветника – так называемый миксбордер (смешанный бордюр) В... Самый известный вид цветника – так называемый миксбордер (смешанный бордюр) В нем легче всего достигнуть эффекта непрерывного цветения. При большом ассортименте растений многорядная посадка позволяет создавать им оптимальные условия для развития и декора.
Cлайд 12
Все большую популярность у любителей цветов приобретает рокарий – цветник с и... Все большую популярность у любителей цветов приобретает рокарий – цветник с использованием камней. Особенно красиво выглядит композиция из миниатюрных растений – очитков, молодил, гвоздичек, примул.
Cлайд 13
Схема размещения камней в каменистых садиках: а и б – правильная в - неправил... Схема размещения камней в каменистых садиках: а и б – правильная в - неправильная
Cлайд 14
Уход поливка рыхление почвы подкормка удаление сорняков Уход поливка рыхление почвы подкормка удаление сорняков
Cлайд 15
Задание: подберите цветочные растения для миксбордера Задание: подберите цветочные растения для миксбордера
Cлайд 16
Какие виды цветочного оформления имеют наибольшее распространение? Какой уход... Какие виды цветочного оформления имеют наибольшее распространение? Какой уход проводится за высаженными цветочными растениями? Какие цветочные растения могут быть использованы для миксбордера? Какие растения относятся к однолетним, двулетним, многолетним?
Скачать эту презентацию
Наверх