X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кафедра госпитальной хирургии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кафедра госпитальной хирургии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СНК СНК
Cлайд 2
Кафедра госпитальной хирургии Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор В.В Рыба... Кафедра госпитальной хирургии Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор В.В Рыбачков Руководитель СНК: д.м.н., профессор И.Г. Дряженков Председатель СНК: А.А. Уткина 7 группа, VI курс, лечебный факультет Староста СНК: М.К. Костюченко 7 группа, VI курс, лечебный факультет Ответственный за работу молодых ученых: д.м.н., профессор Н.Е. Руднев
Cлайд 3
История СНК кафедры: Первым заведующим кафедрой госпитальной хирургии с 1944 ... История СНК кафедры: Первым заведующим кафедрой госпитальной хирургии с 1944 по 1950 г. был профессор И.М.Перельман. На кафедре в то время уделялось большое внимание вопросам неотложной хирургии брюшной полости и изучению заболеваний сердечно-сосудистой системы.      С 1950 по 1951 г. кафедру возглавлял профессор А.А.Бусалов - ученик и воспитанник школы академика С.А.Спасокукоцкого. Основное внимание на кафедре было уделено вопросам хирургии желудка и гнойной хирургии легких.      С 1952 по 1954 г. кафедру госпитальной хирургии возглавляла доцент Е.В.Карпова - опытный клиницист, крупный специалист в абдоминальной хирургии и хирургии щитовидной железы.    
Cлайд 4
     С 1955 по I960 г. кафедрой заведовал профессор А.А.Троицкий.     С 1960 ...      С 1955 по I960 г. кафедрой заведовал профессор А.А.Троицкий.     С 1960 по 1961 г. кафедру возглавил профессор В.П.Матешук. За этот, сравнительно короткий период времени на кафедре разрабатывались вопросы применения однорядного внутриузелкового шва в абдоминальной хирургии, техника выполнения, его показания к применению при различных операциях на органах брюшной полости.     С 1961 по 1973 г. клинику госпитальной хирургии возглавлял Заслуженный деятель науки БССР профессор А.К.Шипов. Под его руководством на кафедре был сконструирован гипотерм и проведен ряд сложных операций под общей гипотермией.        
Cлайд 5
С 1974 по 1999 г. кафедру возглавлял профессор Ю.Н.Белокуров. Под его руковод... С 1974 по 1999 г. кафедру возглавлял профессор Ю.Н.Белокуров. Под его руководством организован один из первых в стране межобластных центров гипербарической оксигенации и защищено 36 диссертаций.       С 1999 г. кафедрой заведует профессор В.В.Рыбачков. Под его руководством защищено 26 диссертаций из них 5 докторских. С создания кафедры и по наши дни на ней функционирует СНК. Благодаря которому студенты более углубленно изучают актуальные вопросы хирургии, овладевают практическими хирургическими навыками, занимаются научно-исследовательской деятельностью.
Cлайд 6
Цели и задачи СНК: Познакомить студентов с основами научно-исследовательской ... Цели и задачи СНК: Познакомить студентов с основами научно-исследовательской работы в хирургической практике.
Cлайд 7
Основные направления НИРС и УИРС: Работа с медицинской документацией, архивны... Основные направления НИРС и УИРС: Работа с медицинской документацией, архивными материалами, анализ полученных данных, анкетирование пациентов, участие в экспериментах, более углубленное знакомство с экстренной и плановой хирургической патологией, овладение практическими хирургическими навыками.
Cлайд 8
Студенты помогают сотрудникам кафедры в научно-исследовательской работе, знак... Студенты помогают сотрудникам кафедры в научно-исследовательской работе, знакомятся с особенностями клинической картины у хирургических больных, готовят и выступают с докладами по актуальным вопросам хирургии.
Cлайд 9
Cлайд 10
План проведения заседаний СНК в 2010 – 2011 гг: На кафедре запланировано на т... План проведения заседаний СНК в 2010 – 2011 гг: На кафедре запланировано на текущий учебный год 6 заседаний СНК (ежемесячно). Запланировано подготовить 2 – 3 доклада на итоговую научную студенческую конференцию и подготовить 2 – 3 статьи в студенческий сборник.
Cлайд 11
На заседаниях кружка обсуждаются темы, посвященные наиболее актуальным вопрос... На заседаниях кружка обсуждаются темы, посвященные наиболее актуальным вопросам экстренной и плановой хирургии, малоинвазивные технологии в хирургии: Заболевания щитовидной железы Грыжи передней брюшной стенки: традиционные грыжесечения, грыжесечения с применением сетчатых эндопротезов Показания к консервативным и оперативным методам при остром панкреатите, выбор тактики лечения Язвенные гастродуоденальные кровотечения Кровотечения из варикознорасширенных вен пищевода Малоинвазивные доступы в сосудистой хирургии
Cлайд 12
Перспективы дальнейшего развития и совершенствования: Будет уделено внимание ... Перспективы дальнейшего развития и совершенствования: Будет уделено внимание методологии проведения научно-исследовательской работы, более широкому знакомству студентов с пациентами с хирургической патологией.
Cлайд 13
Информационный стенд: Your subtopic goes here Информационный стенд: Your subtopic goes here
Cлайд 14
Контактные данные: Адрес: г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.95, клиническая бо... Контактные данные: Адрес: г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.95, клиническая больница №9. Телефон: 54-27-64
Cлайд 15
ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Скачать эту презентацию
Наверх