X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игра «Подумай и ответь» по математике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игра «Подумай и ответь» по математике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игра «Подумай и ответь» на тему «Увлекательная математика» учитель информатик... Игра «Подумай и ответь» на тему «Увлекательная математика» учитель информатики первой категории Старожилов В.Ю.
Cлайд 2
У Кати вчера был день рождения. Завтра будет пятница. В какой день недели был... У Кати вчера был день рождения. Завтра будет пятница. В какой день недели был день рождения Кати? Подумай ещё! Будь внимателен! Молодец!
Cлайд 3
 На дачной улице было 5 домов. Когда      построили ещё несколько домов, их  ...  На дачной улице было 5 домов. Когда      построили ещё несколько домов, их      стало 10. Сколько домов построили? Не верно! Будь внимателен! Ты отлично решаешь задачи!
Cлайд 4
На верхней полке было 5 книг, а на нижней столько же и еще 4 книги. Сколько к... На верхней полке было 5 книг, а на нижней столько же и еще 4 книги. Сколько книг было на нижней полке? Подумай ещё! Будь внимателен! Ты Молодец!
Cлайд 5
У Миши 17 марок, ему подарили еще 3 марки. Сколько марок стало у Миши? Может ... У Миши 17 марок, ему подарили еще 3 марки. Сколько марок стало у Миши? Может быть попробуешь ещё? Просто замечательно! Неверно!
Cлайд 6
У кошки 3 серых котенка и 2 белых. На сколько серых котят больше, чем белых? ... У кошки 3 серых котенка и 2 белых. На сколько серых котят больше, чем белых? Думай! Нет! Ты умница!
Cлайд 7
На столе лежало 7 груш, 3 розы, 5 яблок и 4 гвоздики. Сколько цветов лежало н... На столе лежало 7 груш, 3 розы, 5 яблок и 4 гвоздики. Сколько цветов лежало на столе? Очень хорошо! Попробуй ещё раз! Подумай!
Cлайд 8
В зоопарке 12 обезьян, а лисиц на 7 меньше, чем обезьян. Сколько лисиц в зооп... В зоопарке 12 обезьян, а лисиц на 7 меньше, чем обезьян. Сколько лисиц в зоопарке? Да, именно так! Попробуй ещё! Будь внимателен!
Cлайд 9
К трем лягушкам у болота Прибежали два енота, Прискакала тетя жаба И пришла н... К трем лягушкам у болота Прибежали два енота, Прискакала тетя жаба И пришла наседка Ряба. Сколько в камышах болотных Оказалось земноводных?...  Будь внимателен! Неправильно! Молодец!
Cлайд 10
В коробке сидело 8 котят. Сколько коробок нужно еще взять, чтобы рассадить их... В коробке сидело 8 котят. Сколько коробок нужно еще взять, чтобы рассадить их по 2 в каждую? Молодец! Нет! Подумай лучше!
Cлайд 11
Поздравляю! Ты закончил решение задач! Молодец! Поздравляю! Ты закончил решение задач! Молодец!
Cлайд 12
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/kot.html http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/kot.html
Скачать эту презентацию
Наверх