X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сумма углов треугольника. Решение задач

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сумма углов треугольника. Решение задач

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сумма углов треугольника Решение задач Сумма углов треугольника Решение задач
Cлайд 2
Цели урока. 1. Ввести понятие остроугольного, прямоугольного, тупоугольного т... Цели урока. 1. Ввести понятие остроугольного, прямоугольного, тупоугольного треугольников 2. Совершенствовать навыки решения задач на применение теоремы о сумме углов треугольника
Cлайд 3
Тупоугольный треугольник Если один из углов треугольника тупой, то треугольни... Тупоугольный треугольник Если один из углов треугольника тупой, то треугольник называется тупоугольным.
Cлайд 4
Прямоугольный треугольник Если один из углов треугольника прямой, то треуголь... Прямоугольный треугольник Если один из углов треугольника прямой, то треугольник называется прямоугольным.
Cлайд 5
Сторона треугольника, лежащая против прямого угла называется гипотенузой, а д... Сторона треугольника, лежащая против прямого угла называется гипотенузой, а две другие называются катетами.
Cлайд 6
Остроугольный треугольник Если все три угла треугольника острые, то треугольн... Остроугольный треугольник Если все три угла треугольника острые, то треугольник называется остроугольным.
Cлайд 7
Следствие из теоремы о сумме углов треугольника. Докажите, что треугольник им... Следствие из теоремы о сумме углов треугольника. Докажите, что треугольник имеет хотя бы два острых угла.
Cлайд 8
Найдите: Найдите:
Cлайд 9
Найдите: Найдите:
Cлайд 10
Выполните тест 1. В треугольнике АВС угол А равен 900, при этом другие два уг... Выполните тест 1. В треугольнике АВС угол А равен 900, при этом другие два угла: а) один острый, другой может быть прямым или тупым; б) оба острые; в) могут быть как острыми, так и тупыми или прямыми
Cлайд 11
2. В треугольнике АВС угол В – тупой, при этом другие два угла могут быть… а)... 2. В треугольнике АВС угол В – тупой, при этом другие два угла могут быть… а) только острыми; б) острыми и тупыми; в) острыми и прямыми.
Cлайд 12
3. В тупоугольном треугольнике могут быть: а) прямой и острый углы; б) тупой ... 3. В тупоугольном треугольнике могут быть: а) прямой и острый углы; б) тупой и прямой углы; в) тупой и острый углы.
Cлайд 13
4. В остроугольном треугольнике могут быть: а) все углы острые; б) один угол ... 4. В остроугольном треугольнике могут быть: а) все углы острые; б) один угол тупой; в) один прямой угол.
Cлайд 14
5. В прямоугольном треугольнике могут быть: а) прямой и тупой углы; б) два пр... 5. В прямоугольном треугольнике могут быть: а) прямой и тупой углы; б) два прямых угла; в) два острых угла.
Скачать эту презентацию
Наверх