X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математика древней Индии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математика древней Индии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Математика древней Индии Математические знания Математика древней Индии Математические знания
Cлайд 2
Изображение нуля IX век VII век Изображение нуля IX век VII век
Cлайд 3
Мухаммад ибн Муса аль-Хорезми-математик использовавший в своём трактате знани... Мухаммад ибн Муса аль-Хорезми-математик использовавший в своём трактате знание индийской десятичной системы.
Cлайд 4
Индийская нумерация Нумерация(numeratio, от numero-считаю)- это древнеиндийск... Индийская нумерация Нумерация(numeratio, от numero-считаю)- это древнеиндийский способ записи чисел
Cлайд 5
Средневековые индийские математики Брахмагупта (VII в.), Махавира (IX в.), Бх... Средневековые индийские математики Брахмагупта (VII в.), Махавира (IX в.), Бхаскара (XII в.), в свою очередь, сделали открытия, которые стали известны в Европе только в эпоху Ренессанса и позднее.
Cлайд 6
Арь-ябахта Вычислил приблизительное значение числа π π=62832/20000 Приблизите... Арь-ябахта Вычислил приблизительное значение числа π π=62832/20000 Приблизительно 3.1416
Cлайд 7
Десятичная система счисления- это одна из наиболее распространенных систем сч... Десятичная система счисления- это одна из наиболее распространенных систем счисления. Как правило в ней используются цифры от 1 до 9.
Cлайд 8
Счетная доска приспособленная к позиционной записи чисел Счетная доска приспособленная к позиционной записи чисел
Скачать эту презентацию
Наверх