X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цифра 5, число 5, состав числа 5

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цифра 5, число 5, состав числа 5

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок математики Урок математики
Cлайд 2
Внимание! Проверь, дружок! Готов ли ты начать урок! Есть у нас девиз такой: В... Внимание! Проверь, дружок! Готов ли ты начать урок! Есть у нас девиз такой: Всё, что надо под рукой!
Cлайд 3
Тема: Цифра 5. Число 5. Состав числа 5. Тема: Цифра 5. Число 5. Состав числа 5.
Cлайд 4
Сегодня на уроке мы узнаем: как пишется цифра 5; состав числа 5 Сегодня на уроке мы узнаем: как пишется цифра 5; состав числа 5
Cлайд 5
Сегодня на уроке мы научимся: писать цифру 5 Сегодня на уроке мы научимся: писать цифру 5
Cлайд 6
Cлайд 7
История чисел История чисел
Cлайд 8
Древнеегипетская система счисления Как и большинство людей для счета небольшо... Древнеегипетская система счисления Как и большинство людей для счета небольшого количества предметов Египтяне использовали палочки.
Cлайд 9
Если палочек нужно изобразить несколько, то их изображали в два ряда, причем ... Если палочек нужно изобразить несколько, то их изображали в два ряда, причем в нижнем ряду должно быть столько же палочек, сколько и в верхнем, или на одну больше.
Cлайд 10
Римская система счисления Это, наверное, самая известная система, после «араб... Римская система счисления Это, наверное, самая известная система, после «арабской», она возникла более двух с половиной тысяч лет назад в Древнем Риме. I 1 V 5 X 10 L 50 C 100 D 500 M 1 000 Предполагаемое происхождение римских цифр
Cлайд 11
В древнейшее время в Греции была распространена так называемая Аттическая сис... В древнейшее время в Греции была распространена так называемая Аттическая система счисления, название происходит от области Греции – Аттики со столицей Афины. В этой системе числа 1, 2, 3, 4 изображались соответствующим количеством вертикальных полосок: Древнегреческая система счисления
Cлайд 12
Число 5 записывалось знаком   (древнее начертание буквы "Пи", с которой начин... Число 5 записывалось знаком   (древнее начертание буквы "Пи", с которой начиналось слово "пять" - "пенте").
Cлайд 13
Славянская кириллическая алфавитная система счисления Славянская кириллическая алфавитная система счисления
Cлайд 14
Даже Пушкин предложил свой вариант формы арабских чисел. Он решил, что все де... Даже Пушкин предложил свой вариант формы арабских чисел. Он решил, что все десять арабских цифр, включая нуль, помещаются в магическом квадрате.  
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Предыдущее и последующее числа Предыдущее и последующее числа
Cлайд 18
4 5 6 4 5 6
Cлайд 19
Cлайд 20
5 5 3 0 5 0 1 4 4 1 2 3 2 5 5 3 0 5 0 1 4 4 1 2 3 2
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Каждому нужен свой собственный дом! Каждому нужен свой собственный дом!
Cлайд 25
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх