X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем нужна математика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем нужна математика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Не хочу я математику учить. Складывать умею, умножать, делить. Сдачу в магази... Не хочу я математику учить. Складывать умею, умножать, делить. Сдачу в магазине сосчитаю, Хватит знаний этих, точно знаю. Мне задачи больше не нужны. Ребята, со мною согласны вы?
Cлайд 3
Ну, я и не знаю, что ответить на это. Пусть другие поделятся с нами секретом. Ну, я и не знаю, что ответить на это. Пусть другие поделятся с нами секретом.
Cлайд 4
Я, ребята – пилот вертолёта, Расскажу с удовольствием вам, Сколько нужно бенз... Я, ребята – пилот вертолёта, Расскажу с удовольствием вам, Сколько нужно бензина в полёте Без ошибок считаю я сам. Рассчитаю и скорость машины, Скорость ветра учту я при том, Математику в школе учил я И в училище лётном потом.
Cлайд 5
А я - маляр, везде я нарасхват, Покрасить дом, квартиру, дачу многие хотят. И... А я - маляр, везде я нарасхват, Покрасить дом, квартиру, дачу многие хотят. И сколько надо краски мне посчитать легко, Найду я площадь пола, стен и потолков. Я знаю цены, тарифы, расценки, И при расчёте не упущу я ни одной копейки. Чтобы прибыль себе приносить С математикой в школе надо дружить.
Cлайд 6
Я адвокат, считать немного надо мне, Однако и у меня математика тоже в цене. ... Я адвокат, считать немного надо мне, Однако и у меня математика тоже в цене. На математике я научился думать, рассуждать, Вопрос поставить и на него ответ искать. На математике я логике учился, Она в работе ох как пригодилась!
Cлайд 7
У программиста, скажу я вам честно, Математике точно первое место. Чтобы прог... У программиста, скажу я вам честно, Математике точно первое место. Чтобы программу, игру написать, Надо задачи сначала решать. Законам математики компьютер подчиняется. И те, кто знают их на «5» С компьютером справляются.
Cлайд 8
Не прав, однако, ты, дружище И нам с тобою ещё многому учиться. Кто математик... Не прав, однако, ты, дружище И нам с тобою ещё многому учиться. Кто математику прилежно будет изучать, Свой жизни путь сумеет рассчитать. Давай же не жалеть мы для задач тетрадок, Ведь математика приводит ум в порядок!
Скачать эту презентацию
Наверх