X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Арифметические действия с дробями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Арифметические действия с дробями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытый урок по математике в 6 классе по теме: «Арифметические действия с др... Открытый урок по математике в 6 классе по теме: «Арифметические действия с дробями» Учитель математики: Варенко Оксана Валентиновна
Cлайд 2
В мире есть много трудных вещей, но нет ничего труднее, чем четыре действия а... В мире есть много трудных вещей, но нет ничего труднее, чем четыре действия арифметики. БЕДА ДОСТОПОЧТЕННЫЙ
Cлайд 3
Домашняя работа : п. 13-15 № 529, 574 * 681 Домашняя работа : п. 13-15 № 529, 574 * 681
Cлайд 4
Расположите числа в порядке возрастания: ; ; ; ; ; Расположите числа в порядке возрастания: ; ; ; ; ;
Cлайд 5
Cлайд 6
1 вариант: узнает, каков возраст нашего Байкала ( миллионов лет) , 2 вариант:... 1 вариант: узнает, каков возраст нашего Байкала ( миллионов лет) , 2 вариант: узнает, какова его площадь ( тысяч квадратных километров)
Cлайд 7
Итак, возраст нашего Байкала составляет 25 миллионов лет. Площадь озера -23 т... Итак, возраст нашего Байкала составляет 25 миллионов лет. Площадь озера -23 тыс. км2
Cлайд 8
Красив Байкал в любое время года! Зимой и летом, осенью — красив! Не зря стар... Красив Байкал в любое время года! Зимой и летом, осенью — красив! Не зря старалась матушка-природа, Все чудеса в одно соединив!
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
В Байкал впадает более 300 рек и речек, из них крупнейшими являются Селенга, ... В Байкал впадает более 300 рек и речек, из них крупнейшими являются Селенга, Кичера, Баргузин, Турка. Со всеми притоками Байкал получает в год 57, 77 км3 воды. А какая река вытекает из озера?
Cлайд 14
Ангара-река — Острова по ней все лесистые, Острова по ней, чистые, Воды все в... Ангара-река — Острова по ней все лесистые, Острова по ней, чистые, Воды все в смородине, Нет прекраснее моей Родины. Над тобой горят зори алые, Ангара-река — дочь Байкалова.
Cлайд 15
Cлайд 16
Общая длина Ангары 1779 км. Она вытекает из озера Байкал мощным потоком ширин... Общая длина Ангары 1779 км. Она вытекает из озера Байкал мощным потоком шириною 1,1 км., глубиной до 1,9 км. Впадает в Енисей в 83 км выше города Енисейска. Длина Ангары в пределах нашей области 1360 км, водосборная площадь 232 000 км2.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
В озере Байкал живет около 2500 видов и подвидов животных и около 1000 видов ... В озере Байкал живет около 2500 видов и подвидов животных и около 1000 видов растений. Из них 2/3 эндемики. Эндемики- виды животных или растений, встречающиеся только в определенном географическом районе.
Cлайд 20
Назовите, каких эндемиков вы знаете? Для ответа на данный вопрос , я предлага... Назовите, каких эндемиков вы знаете? Для ответа на данный вопрос , я предлагаю решить вам уравнения :
Cлайд 21
Cлайд 22
Что за рыбка-невеличка, Меньше вашей рукавички. Бледно-розова, нежна — Студен... Что за рыбка-невеличка, Меньше вашей рукавички. Бледно-розова, нежна — Студена вода нужна. А на солнце рыбка тает, Рыбьим жиром истекает. Что за рыбка-иностранка? Эта рыбка — голомянка! Голомянки- живородящие рыбы Байкала.
Cлайд 23
Ручейники По дну байкальскому, По льду байкальскому В денечки майские На белы... Ручейники По дну байкальскому, По льду байкальскому В денечки майские На белый свет Ползут ручейники, Плывут ручейники Под солнце красное немало лет.
Cлайд 24
Узнайте, какие звери живут на берегах Байкала? Узнайте, какие звери живут на берегах Байкала?
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Самостоятельная работа: Самостоятельная работа:
Cлайд 30
И мы прощаемся с Байкалом, чтобы вновь через какое-то время сказать ему: «Здр... И мы прощаемся с Байкалом, чтобы вновь через какое-то время сказать ему: «Здравствуй Байкал!» Лесистых гор полуопалы, Касанье голубых лекал И скалы, срезанные валом, И небо, павшее в Байкал. И сам он величав и вечен В гранитной раме вырезной И весь – до донышка – просвечен, И весь – до капельки – родной. Все это, без чего не в силах Быть далью даль и ширью ширь, И ты немыслима, Россия, И ты немыслима, Сибирь.
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Фотографии озера Байкал взяты с сайтов- http:// www.lake-baykal/ru/foto2.php ... Фотографии озера Байкал взяты с сайтов- http:// www.lake-baykal/ru/foto2.php http://myedge.ru/foto-baykala.php http:// nature.baikal.ru.php
Скачать эту презентацию
Наверх