X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прямоугольник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прямоугольник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Прямоугольник» Выполнила: ученица 8 А МОУ СОШ № 3 Василькова Алина =2009= «Прямоугольник» Выполнила: ученица 8 А МОУ СОШ № 3 Василькова Алина =2009=
Cлайд 2
Если вы увидите параллелограмм, у которого все углы равны, знайте что это пря... Если вы увидите параллелограмм, у которого все углы равны, знайте что это прямоугольник.
Cлайд 3
Свойства прямоугольника 1.Все 2.Про- з.Сумма 4.Диагонали углы тивополож. одно... Свойства прямоугольника 1.Все 2.Про- з.Сумма 4.Диагонали углы тивополож. одностор. Точкой пере- по 90’ стороны углов сечения делятся равны 180’ пополам.
Cлайд 4
Особые свойства прямоугольника Вот свойство, которое отличает прямоугольник о... Особые свойства прямоугольника Вот свойство, которое отличает прямоугольник от параллелограмма: Диагонали прямо- угольника равны!
Cлайд 5
Доказательство Мы с вами видим прямоуг. АВСД с диагоналями АС и ВД. Прямоугол... Доказательство Мы с вами видим прямоуг. АВСД с диагоналями АС и ВД. Прямоугольные треугольники АСД и ДВА равны по двум катетам (СД=ВА, АД – общий катет).Отсюда следует, что гипотенузы треугольников равны, т. е. АС = ВД. ч.т.д.
Cлайд 6
Спасибо за внимание!!! P. S. Надеюсь вы поняли, что такое этот прямоугольник,... Спасибо за внимание!!! P. S. Надеюсь вы поняли, что такое этот прямоугольник, и обязательно выучите его свойства! Удачи.
Скачать эту презентацию
Наверх