X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Локальные компьютерные сети

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Локальные компьютерные сети

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЛОКАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ ЛОКАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ
Cлайд 2
ТИПОЛОГИЯ СЕТИ «ШИНА» «ЗВЕЗДА» «КОЛЬЦО» «СНЕЖИНКА» ТИПОЛОГИЯ СЕТИ «ШИНА» «ЗВЕЗДА» «КОЛЬЦО» «СНЕЖИНКА»
Cлайд 3
Прямой доступ: Подготовительные операции: Все действия по команде Прямое соед... Прямой доступ: Подготовительные операции: Все действия по команде Прямое соединение осуществляются Мастером прямого соединения с применением последовательных окон диалога Прямое соединение. В окнах указывается, какой из компьютеров ведомый, а какой ведущий; порт, используемый для связи; применяемый пароль входа. • установка программных компонент Клиент, Протокол, Службы; • установка службы доступа к файлам и принтерам сети Microsoft; • обеспечение доступа на уровне ресурсов; • определение как разделяемых ресурсов ПК-сервера, участвующих в обмене; • подключение с компьютера-клиента к разделяемым информационным ресурсам.
Cлайд 4
При прямом соединении ПК существует 2 вида взаимодействия: УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕН... При прямом соединении ПК существует 2 вида взаимодействия: УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМОЙ ДОСТУП
Cлайд 5
Соединение типа "звезда". Достоинства:  при соединении типа "звезда" легко ис... Соединение типа "звезда". Достоинства:  при соединении типа "звезда" легко искать неисправность в сети. Недостатки:  соединение не всегда надежно, поскольку выход из строя центрального узла может привести к остановке сети.
Cлайд 6
Соединение типа "кольцо".  Достоинства:  балансировка нагрузки, возможность и... Соединение типа "кольцо".  Достоинства:  балансировка нагрузки, возможность и удобство прокладки кабеля. Недостатки:  физические ограничения на общую протяженность сети.
Cлайд 7
Соединение "общая шина".  Достоинства:  в топологии "общая шина" выход из стр... Соединение "общая шина".  Достоинства:  в топологии "общая шина" выход из строя отдельных компьютеров не приводит всю сеть к остановке. Недостатки:  несколько труднее найти неисправность в кабеле и при обрыве кабеля (единого для всей сети) нарушается работа всей сети.
Cлайд 8
Если предприятие занимает многоэтажное здание, то в нем может быть применена ... Если предприятие занимает многоэтажное здание, то в нем может быть применена схема "снежинка", в которой имеются файловые серверы для разных рабочих групп и один центральный сервер для всего предприятия. Соединение "снежинка".
Cлайд 9
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх