X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Название компонентов и результата действия деления

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Название компонентов и результата действия деления

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Математика 2 класс Название компонентов и результата действия деления Математика 2 класс Название компонентов и результата действия деления
Cлайд 2
Задачи на деление Интересны, в том нет сомнения. Зайка в уроке примет участие... Задачи на деление Интересны, в том нет сомнения. Зайка в уроке примет участие, Научит числа делить на равные части. Цель:
Cлайд 3
Устный счёт В книге 12 страниц. Буратино читал по 4 страницы в день. За сколь... Устный счёт В книге 12 страниц. Буратино читал по 4 страницы в день. За сколько дней он прочитает книгу? Решение: 12:4=3 Ответ: за 3 дня.
Cлайд 4
В вазе стояли цветы. После того, как божья коровка добавила 3 ромашки, в вазе... В вазе стояли цветы. После того, как божья коровка добавила 3 ромашки, в вазе стало 24 цветка. Сколько цветов было изначально в вазе? Решение: 24-3=21(цв.)- было. Ответ: в вазе стояло 21 цветок.
Cлайд 5
Выполни действия * . : . Выполни действия * . : .
Cлайд 6
Изучение нового материала * 6 : 2 = 3 делимое делитель частное Изучение нового материала * 6 : 2 = 3 делимое делитель частное
Cлайд 7
* Найдите частное, используя рисунки: Сколько раз по 2 содержится в 8? Скольк... * Найдите частное, используя рисунки: Сколько раз по 2 содержится в 8? Сколько раз по 3 содержится в 6?
Cлайд 8
Закрепление изученного * Решите примеры, называя компоненты действия деления:... Закрепление изученного * Решите примеры, называя компоненты действия деления: 16:2= 4:2= 8:2= 12:2= 10:2= 18:2= 8 2 4 6 5 9
Cлайд 9
ПОВТОРИМ ! * 1.Результат действия сложения- это сумма. 2.Результат действия д... ПОВТОРИМ ! * 1.Результат действия сложения- это сумма. 2.Результат действия деления- это 3.Результат действия умножения- это 4.Результат действия вычитания - это частное. произведение. разность.
Скачать эту презентацию
Наверх