X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Е. И Чарушин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Е. И Чарушин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Совята у совушки Умные головушки: На каждый совушкин совет Глазами хлопают в ... Совята у совушки Умные головушки: На каждый совушкин совет Глазами хлопают в ответ.
Cлайд 2
Зеленую страну населяют удивительные жители! Встречи там неожиданные, голоса ... Зеленую страну населяют удивительные жители! Встречи там неожиданные, голоса звучат неслыханные, а уж загадки – на каждом шагу! Спросите, где же эта страна? Она не за горами, не за морями, а рядом перед вами. Рис. Е. И. Чарушина
Cлайд 3
«Вся моя любовь к зверям, птицам, к родной природе оказалась очень и очень ну... «Вся моя любовь к зверям, птицам, к родной природе оказалась очень и очень нужна. Нет большего счастья, для художника и для писателя, как, создавая свои любимые образы, переживать их и знать в то же время, что это дело нужное всем ребятам» Е. И Чарушин
Cлайд 4
Е. И. Чарушин родился в городе Вятке (сейчас это город Киров) Е. И. Чарушин родился в городе Вятке (сейчас это город Киров)
Cлайд 5
Дом детства Е. И. Чарушина Дом детства Е. И. Чарушина
Cлайд 6
Мать с детства прививала маленькому Жене любовь к животным Мать с детства прививала маленькому Жене любовь к животным
Cлайд 7
Изучая природу, Чарушин попытался выразить свои наблюдения и впечатления в сл... Изучая природу, Чарушин попытался выразить свои наблюдения и впечатления в словах. А то, что он не мог выразить словами, ему помогали передавать кисти и краски.
Cлайд 8
На страницах рассказов Е. И. Чарушина мы встречаем шаловливых медвежат, трога... На страницах рассказов Е. И. Чарушина мы встречаем шаловливых медвежат, трогательных олешек, хитрых лисят, ласкового «котенка» рыси и других малышей.
Cлайд 9
Трусливым и несчастным выглядел Волчишко, но при первом удобном случае он сбе... Трусливым и несчастным выглядел Волчишко, но при первом удобном случае он сбежал из тягостного плена, оправдав старинную пословицу: «Как волка не корми, а он все в лес смотрит».
Cлайд 10
Как линия в рисунках, так и слова в рассказах Чарушина точно изображают малыш... Как линия в рисунках, так и слова в рассказах Чарушина точно изображают малыша в движении, действии.
Cлайд 11
Писатель показывает редкие явления, с которыми читатель встречается далеко не... Писатель показывает редкие явления, с которыми читатель встречается далеко не каждый день. Становится весело, когда узнаешь, что медведь – лесовик ловит рыбу не хуже заправского рыбака.
Cлайд 12
Читая истории про Никитку, мы замечаем, что мир Никитки поразительно схож с м... Читая истории про Никитку, мы замечаем, что мир Никитки поразительно схож с миром самого автора. И как когда-то в детстве сам Чарушин, Никитка познает этот удивительный мир, полный новизны и светлых, радостных ощущений.
Cлайд 13
Евгений Иванович Чарушин «Кабан» Евгений Иванович Чарушин «Кабан»
Cлайд 14
Зоосад - музей живой природы. В нем диких животных содержат в клетках, вольер... Зоосад - музей живой природы. В нем диких животных содержат в клетках, вольерах или на огороженных площадях и изучают их образ жизни, поведение.
Cлайд 15
Евгений Иванович Чарушин «Кабан» Евгений Иванович Чарушин «Кабан»
Скачать эту презентацию
Наверх