X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хозяйка Медной горы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хозяйка Медной горы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Хозяйка Медной горы» «Хозяйка Медной горы»
Cлайд 2
Цель исследования: Изучить особенности сказа П. П.Бажова «Хозяйка Медной горы». Цель исследования: Изучить особенности сказа П. П.Бажова «Хозяйка Медной горы».
Cлайд 3
Ход исследования: Изучить историю сказа. Прочитать и пересказать сказ. Доказа... Ход исследования: Изучить историю сказа. Прочитать и пересказать сказ. Доказать , что «Хозяйка медной горы»-сказ. Найти описания в сказе и определить их особенности.
Cлайд 4
История сказа . Сказ впервые опубликован в журнале «Красная новь за 1936г,а з... История сказа . Сказ впервые опубликован в журнале «Красная новь за 1936г,а затем в сборнике «Дореволюционный фольклор на Урале»
Cлайд 5
Географически этот сказ был связан с месторождением меди вблизи Полевского за... Географически этот сказ был связан с месторождением меди вблизи Полевского завода – Гумешками, которые иначе называли Медной горой.
Cлайд 6
Краткое содержание. Краткое содержание.
Cлайд 7
Особенности сказа Сказ «Медной Горы Хозяйка» является сказом, потому что: При... Особенности сказа Сказ «Медной Горы Хозяйка» является сказом, потому что: Присутствуют фантастические элементы: волшебен образ самой Хозяйки Медной горы, ее превращение в ящерицу Наряду с фантастикой много реального: быт уральского рабочего, история добычи полезных ископаемых на Урале, реальные имена людей.
Cлайд 8
Описание в сказе: Описание интерьера дворца Хозяйки Медной горы: «Комнаты бол... Описание в сказе: Описание интерьера дворца Хозяйки Медной горы: «Комнаты большие под землей, а стены у них разные. То все зеленые, то желтые, с золотыми крапинками. На которых опять цветы медные, синие тоже есть, лазоревые. Изукрашено что и сказать нельзя. А дальше на многие версты желстяки и серяки с крапинкой пойдут. А после Гумешек самое дорогое место у Хозяйки Медной Горы. Огромная комната, а в ней постеля, столы, табуреточки – все из корольковой меди. Стены малахитовые с алмазом, а потолок темно-красный».
Скачать эту презентацию
Наверх