X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бажов П.П. «Уральские сказы».

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бажов П.П. «Уральские сказы».

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Подберите текст к иллюстрации Подберите текст к иллюстрации
Cлайд 4
Пошёл к ней, а она рукой маячит, обойди-де руду-то с другой стороны. Он обошё... Пошёл к ней, а она рукой маячит, обойди-де руду-то с другой стороны. Он обошёл и видит - ящерок тут несчисленно.
Cлайд 5
Глядит, а перед ним на грудке руды у большого камня женщина какая-то сидит. С... Глядит, а перед ним на грудке руды у большого камня женщина какая-то сидит. Спиной к парню, а по косе видать - девка. Коса ссиза-чёрная и не как у наших девок болтается, а ровно прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зелёные. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь.
Cлайд 6
Как комнаты большие под землёй стали, а стены у них разные. То всё зелёные, т... Как комнаты большие под землёй стали, а стены у них разные. То всё зелёные, то жёлтые с золотыми крапинками. На которых опять цветы медные. Синие тоже есть, лазоревые. Однем словом, изукрашено, что и сказать нельзя.
Cлайд 7
- Вот, - говорит, - тебе подарочек для твоей невесты, - и подаёт большую мала... - Вот, - говорит, - тебе подарочек для твоей невесты, - и подаёт большую малахитову шкатулку. А там, слышь-ко, всякий женский прибор. Серьги, кольца и протча, что даже не у всякой богатой невесты бывает.
Cлайд 8
Вскорости нашёл им Степан глыбу такую. Выволокли её наверх. Гордятся, - вот-д... Вскорости нашёл им Степан глыбу такую. Выволокли её наверх. Гордятся, - вот-де мы какие, а Степану воли не дали.
Cлайд 9
А он, слышь-ко, на руднике у высокого камня мёртвый лежит, ровно улыбается, …... А он, слышь-ко, на руднике у высокого камня мёртвый лежит, ровно улыбается, … Которые люди первые набежали, сказывали, что около покойника ящерку зелёную видели, … Сидит будто над покойником, голову подняла, а слёзы у ей так и каплют.
Cлайд 10
Эрмитаж Эрмитаж
Cлайд 11
Зал итальянского искусства Зал итальянского искусства
Cлайд 12
Малахитовая гостиная Малахитовая гостиная
Cлайд 13
Исаакиевский собор Исаакиевский собор
Скачать эту презентацию
Наверх