X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бианки Виталий Валентинович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бианки Виталий Валентинович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ Презентацию выполнила Чикилева Ирина Алексеевна У... БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ Презентацию выполнила Чикилева Ирина Алексеевна Учитель начальной школы МАОУ «СОШ № 10» г. Перми
Cлайд 2
БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ (30 января 1894 – 10 июня 1959) русский писатель.... БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ (30 января 1894 – 10 июня 1959) русский писатель. Родился в С.-Петербурге в семье ученого-орнитолога, с детства писал стихи. Отец Бианки, которого писатель называл своим первым и главным «лесным учителем», приобщал его к биологической науке – водил в Зоологический музей, поручал ведение натуралистических заметок. Бианки продолжал вести эти записи и во время учебы на естественном отделении физико-математического факультета Петроградского университета, а затем в Институте истории искусств.
Cлайд 3
Бианки рассматривал свое творчество как «самоучитель любви к природе». Он нап... Бианки рассматривал свое творчество как «самоучитель любви к природе». Он написал более 30 сказок о природе, в числе которых такие классические произведения, как Первая охота (1923), Кто чем поет (1923), Мышонок Пик (1926),
Cлайд 4
Небольшая часть книг В.В.Бианки Небольшая часть книг В.В.Бианки
Cлайд 5
Иллюстрации к произведениям В.В.Бианки Иллюстрации к произведениям В.В.Бианки
Cлайд 6
В последние годы жизни Бианки тяжело болел – у него были полностью парализова... В последние годы жизни Бианки тяжело болел – у него были полностью парализованы ноги и частично руки. Однако у него по-прежнему собирались писатели, считавшие его своим учителем, проходили заседания редколлегии «Вести из леса». Незадолго до смерти Бианки писал в предисловии к одной из своих книг: «Я всегда старался писать свои сказки и рассказы так, чтобы они были доступны и взрослым. А теперь понял, что всю жизнь писал и для взрослых, сохранивших в душе ребенка».
Cлайд 7
За 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повест... За 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Всю жизнь он вел дневники и натуралистические заметки, отвечал на множество читательских писем. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира.
Cлайд 8
Бийский краеведческий музей имени В.В. БИАНКИ Бийский краеведческий музей имени В.В. БИАНКИ
Cлайд 9
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх