X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказка про странного гнома

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказка про странного гнома

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СКАЗКА ПРО СТРАННОГО ГНОМА. Составила учитель русского языка и литературы МБО... СКАЗКА ПРО СТРАННОГО ГНОМА. Составила учитель русского языка и литературы МБОУ «Уллубийаульская СОШ» Мамаева Муминат Абдулвагабовна.
Cлайд 2
Жили-были дед да гном. Дед всё время работал, а гном вертелся вокруг, вертелс... Жили-были дед да гном. Дед всё время работал, а гном вертелся вокруг, вертелся, но ничего у него не получалось, ломал всё. Уйдёт дед за дровами в лес или за ягодкой, гном обязательно что-нибудь вытворял. А деду потом приходилось поправлять, чинить. Вот раз решил дед , уходя, повесить гнома на вешалку. «Авось к моему приходу везде будет порядок».
Cлайд 3
Висел гном, висел. Но надоело ему висеть. Захотелось с лезть с вешалки. Подум... Висел гном, висел. Но надоело ему висеть. Захотелось с лезть с вешалки. Подумал он, подумал, как ему быть, да как вдруг закачается сильно-сильно, так, что крючок оторвался.
Cлайд 4
Вышел гном во двор, думает, чем бы заняться, по животу себе хлопает. Вышел гном во двор, думает, чем бы заняться, по животу себе хлопает.
Cлайд 5
По сторонам оглядывается. По сторонам оглядывается.
Cлайд 6
Нашёл старую игрушку-лошадку. «Уж очень она старая, давай-ка починю». Нашёл старую игрушку-лошадку. «Уж очень она старая, давай-ка починю».
Cлайд 7
Взял молоток, ну и давай «чинить». Бьёт,бьёт молотком по голове лошадки, по б... Взял молоток, ну и давай «чинить». Бьёт,бьёт молотком по голове лошадки, по бокам, по копытам.
Cлайд 8
Пружины выскочили. Пружины выскочили.
Cлайд 9
Лошадка сломалась, Лошадка сломалась,
Cлайд 10
Не знает гномик, что делать, что сказать деду. Ведь он хотел как лучше, а что... Не знает гномик, что делать, что сказать деду. Ведь он хотел как лучше, а что получилось. Плачет он плачет, горькими слезами обливается.
Cлайд 11
Устал гном, перестал плакать, помахал вам рукой. Устал гном, перестал плакать, помахал вам рукой.
Cлайд 12
И уснул под деревом. И уснул под деревом.
Cлайд 13
Пришёл дед, увидел проделки гнома, покачал головой. Взял он инструменты, почи... Пришёл дед, увидел проделки гнома, покачал головой. Взял он инструменты, починил лошадку и на место поставил.
Cлайд 14
Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец! Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!
Cлайд 15
Использованные источники. Идея сказки: анимации очень странного гнома. на ani... Использованные источники. Идея сказки: анимации очень странного гнома. на animashki.mirfentazy.ru›animatsiya-skazki-3d/… Фоны из images.yandex.ru› сказочные фоны
Скачать эту презентацию
Наверх