X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лермонтов 1814-1841г. Смерть поэта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лермонтов 1814-1841г. Смерть поэта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЛЕРМОНТОВ 1814-1841Г. ТЕМА: СМЕРТЬ ПОЭТА!!! ЛЕРМОНТОВ 1814-1841Г. ТЕМА: СМЕРТЬ ПОЭТА!!!
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
СМЕРТЬ ПОЭТА (1) ОСНОВНАЯ ВЕРСИЯ: 15-ГО ИЮЛЯ СОСТОЯЛАСЬ ДУЭЛЬ МЕЖДУ ЛЕРМОНТОВ... СМЕРТЬ ПОЭТА (1) ОСНОВНАЯ ВЕРСИЯ: 15-ГО ИЮЛЯ СОСТОЯЛАСЬ ДУЭЛЬ МЕЖДУ ЛЕРМОНТОВЯМ И МАРТЫНОВЫМ. ПЕРВЫМ СТРЕЛЯЛ ЛЕРМОНТОВ(В ВОЗДУХ) ВТОРЫМ СТРЕЛЯЛ МАРТЫНОВ(ПОПАЛ) ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ЛЕРМОНТОВ СКОНЧАЛСЯ.
Cлайд 7
СМЕРТЬ ПОЭТА (2) ВТОРАЯ ВЕРСИЯ: ….МАРТЫНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕЛЯЛ, НО ЭТО БЫЛ ... СМЕРТЬ ПОЭТА (2) ВТОРАЯ ВЕРСИЯ: ….МАРТЫНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕЛЯЛ, НО ЭТО БЫЛ НЕ РОКОВОЙ ВЫСТРЕЛ. БЫЛО 2 ВЫСТРЕЛА .1-МАРТЫНОВ 2-НЕИЗВЕСНО. УБИЙСТВО БЫЛО ЗАКАЗНЫМ. ПО ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ ЭТО БЫЛ ВЕНКЕНДРОФ!
Cлайд 8
Смерть поэта отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова.. ……А вы, надменные пот... Смерть поэта отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова.. ……А вы, надменные потомки Известной подлостью прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда - всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь!...
Скачать эту презентацию
Наверх