X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рассказ А.П. Чехова "Белолобый"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рассказ А.П. Чехова "Белолобый"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Литературное чтение(3 класс) (УМК «Начальная школа 21 века) Тема: «Рассказ А.... Литературное чтение(3 класс) (УМК «Начальная школа 21 века) Тема: «Рассказ А.П.Чехова «Белолобый» Учитель начальных классов: Гиль Ольга Васильевна МОУ СОШ №41 г.Томска
Cлайд 2
Cлайд 3
«…писать для детей вообще не умею…» А.П.Чехов Проблема: Может это ошибка авто... «…писать для детей вообще не умею…» А.П.Чехов Проблема: Может это ошибка авторов учебника, что они поместили для детского чтения рассказ А.П.Чехова «Белолобый» и это произведение для взрослых, а не для детей, так как А.П.Чехов, по его словам ,не умеет писать для детей.
Cлайд 4
Какое должно быть произведение именно для детей? Гипотезы: Интересно читать. ... Какое должно быть произведение именно для детей? Гипотезы: Интересно читать. Увлекательный сюжет. Герои и их поступки вызывают чувства, переживания. Язык произведения насыщен юмором, сравнениями. Понятна главная мысль произведения.
Cлайд 5
Правила работы в группах: Уметь договариваться, а не конфликтовать. Работая в... Правила работы в группах: Уметь договариваться, а не конфликтовать. Работая в группе, вносить свой вклад. Организуйте взаимосвязь знаний: внимательно читайте задания, распределяйте, кто что делает. Результат должен быть обязательно озвучен.
Cлайд 6
Задания для 1 группы. Работа с сюжетом произведения: а) завязка; б) развитие ... Задания для 1 группы. Работа с сюжетом произведения: а) завязка; б) развитие событий; в) кульминация событий; г)продолжение событий; д)развязка.
Cлайд 7
Задания для 2 группы. Герои произведения описание; манеры; характер. Второсте... Задания для 2 группы. Герои произведения описание; манеры; характер. Второстепенные герои.
Cлайд 8
Задания для 3 группы. Язык произведения Выбор. Сравнения. Юмор. Точное слово.... Задания для 3 группы. Язык произведения Выбор. Сравнения. Юмор. Точное слово. Отношение автора к героям.
Cлайд 9
Задания для 4 группы. Моделирование, иллюстрирование произведения. Моделирова... Задания для 4 группы. Моделирование, иллюстрирование произведения. Моделирование обложки. Иллюстрирование по главам рассказа.
Cлайд 10
Ответ на проблемный вопрос. Произведение интересно было читать. Увлекательный... Ответ на проблемный вопрос. Произведение интересно было читать. Увлекательный сюжет. Интересны герои и из поступки. Язык произведения насыщен юмором, сравнениями, точно описаны герои и их повадки. Главная мысль произведения- получать радость от знакомства с новым, способность удивлять и жажда всё понять. ВЫВОД: произведение для детского чтения.
Cлайд 11
Комментарий. Домашнее задание. Комментарий: А.П.Чехов писал только для взросл... Комментарий. Домашнее задание. Комментарий: А.П.Чехов писал только для взрослых, и лишь дважды сделал исключение для журнала «Детское чтение», написав в 1895 году рассказы «Белолобый» и «Каштанка» Домашнее задание: прочитать рассказ А.П.Чехова «Каштанка»
Скачать эту презентацию
Наверх