X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Булгаков "Анна, не грусти!"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Булгаков "Анна, не грусти!"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Милосердие в нашей жизни. Н.Булгаков «Анна, не грусти!» Учитель: Шилова... Тема: Милосердие в нашей жизни. Н.Булгаков «Анна, не грусти!» Учитель: Шилова Елена Юрьевна МБОУ «Опольевская ООШ» Урок литературного чтения УМК «Школа России»
Cлайд 2
готов помочь в беде; умеет хранить тайны; тот, кто посочувствует; верный и пр... готов помочь в беде; умеет хранить тайны; тот, кто посочувствует; верный и преданный; честный; добрый, чуткий, милосердный человек. Цветок дружбы Мой друг
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Милосердие – это … Милосердие – это …
Cлайд 6
Милосердие – готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из состра... Милосердие – готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия.
Cлайд 7
Тема урока. Милосердие в нашей жизни. О каком человеке мы говорим «милосердный»? Тема урока. Милосердие в нашей жизни. О каком человеке мы говорим «милосердный»?
Cлайд 8
Николай Булгаков Николай Булгаков
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Не ссориться с друзьями. Не забывать навещать больного в больнице. Уметь сопе... Не ссориться с друзьями. Не забывать навещать больного в больнице. Уметь сопереживать, оказать помощь в горе, беде. Как вы считаете, в каких словах выражена главная мысль рассказа?
Cлайд 12
1. Перечитать текст с.79-84 2. Ответить на вопрос 4 на странице 84 учебника. ... 1. Перечитать текст с.79-84 2. Ответить на вопрос 4 на странице 84 учебника. ИЛИ Ответить на вопрос: Когда о человеке можно сказать, что он милосердный? В скобках указаны слова, которые помогут тебе выразить свои мысли, выбери нужные. О человеке ( злом, добром, ленивом, участливом, сердечном, душевном, понимающем, не умеющим прощать, бескорыстном) говорят, что это милосердный человек. Милосердный человек всегда (требует награду за помощь, помогает от чистого сердца, спешит на помощь). Вспомни, кому ты помог, кто тебе помог, напиши. Домашнее задание
Cлайд 13
Cлайд 14
http://www.google.ru/search?q=помощь+животным http://www.google.ru/search?q=помощь+животным
Скачать эту презентацию
Наверх