X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чехов Антон Павлович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чехов Антон Павлович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧЕХОВ Антон Павлович (1860-1904) ЧЕХОВ Антон Павлович (1860-1904)
Cлайд 2
Родился в многодетной семье купца третьей гильдии, владельца бакалейной лавки... Родился в многодетной семье купца третьей гильдии, владельца бакалейной лавки; учился в классической гимназии, одновременно помогая отцу в торговле. К гимназическим годам относятся первые литературные опыты Чехова — водевили, сцены, очерки, анекдоты и т. п.; некоторые из них он посылает в редакции столичных юмористических журналов.
Cлайд 3
Антон Павлович Чехов – один из тех писателей, которые входят в нашу жизнь с д... Антон Павлович Чехов – один из тех писателей, которые входят в нашу жизнь с детства и остаются с нами навсегда. Начиная с таких добрых рассказов как«Каштана» и «Ванька» заканчивая «О любви» и «Душечка». Чехов очень любил людей и животных и это любовь прямо отражалась в его профессии врача. .
Cлайд 4
Рассмотрим рассказ «тонкий и толстый»,аналогов этого произведения много и до ... Рассмотрим рассказ «тонкий и толстый»,аналогов этого произведения много и до Чехова и после. Знакомая всем история о двух друзьях с контрастными внешностью, характерами, социальным и финансовым положением. Но у Антона Павловича очень красочные описания и интересная сютуация - встреча на вокзале. Каждый рассказ Чехова абсолютно индивидуален, но при этом все они схожи любовью к народу
Cлайд 5
Чехов был очень веселым, неистощимым на выдумки человеком, но на самом деле в... Чехов был очень веселым, неистощимым на выдумки человеком, но на самом деле веселого у него очень мало: общий тон — мрачный и безнадежный. Перед нами развертывается ежедневная жизнь во всем трагизме своей мелочности, пустоты и бездушия («Анюта», «Хористка»,«Злоумышленник»,«Ванька»), полное отсутствие нравственного чувства и стремления к идеалу — вот та картина, которая развертывается перед читателем рассказов Чехова. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Злоумышленник». Художник Н.А. Пономарев.
Cлайд 6
Одно из немногих не чем почти не чем не омрачённых произведений Чехова. Интер... Одно из немногих не чем почти не чем не омрачённых произведений Чехова. Интересная история девушки Нади и парня с присутствующей любовной загадкой. Единственное чего не хватает так это счастливого конца. Шуточка
Cлайд 7
Последняя пьеса А.П.Чехова «Вишневый сад» стала одним из самых знаменитых про... Последняя пьеса А.П.Чехова «Вишневый сад» стала одним из самых знаменитых произведений мировой драматургии ХХ века. Благодаря общечеловеческому содержанию она получила известность за рубежом еще при жизни автора. Характерно, что уже тогда ей предрекали долгую творческую жизнь Вишнёвый сад Премьера «Вишневого сада» состоялась 17 января 1904 года на сцене МХТ и совпала с 25-летием литературной деятельности А.П.Чехова.
Cлайд 8
М. К. Аникушин. «Антон Павлович Чехов». Бронза. 1961 год. Третьяковская галер... М. К. Аникушин. «Антон Павлович Чехов». Бронза. 1961 год. Третьяковская галерея. Частым гостем Антона Павловича был М. Горький, считавший знакомство с Чеховым «самым ценным подарком судьбы».
Cлайд 9
Весной 1897 года у Чехова началось резкое обострение туберкулезного процесса,... Весной 1897 года у Чехова началось резкое обострение туберкулезного процесса, давно беспокоящего его здоровье. В больнице Чехова посетил Л.Н. Толстой: «В клинике был у меня Лев Николаевич, с которым вели мы преинтересный разговор… Говорили о бессмертии». После чего Антон Павлович умирает. А.П. Чехов по возвращении из клиники
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх