X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Державин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Державин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
1782г. – наместник Олонецкой губернии, а с 1785г. губернатором — Тамбовской 1782г. – наместник Олонецкой губернии, а с 1785г. губернатором — Тамбовской
Cлайд 6
1791г. – ЕкатеринаII назначила Державина кабинет-секретарём, но вскоре переве... 1791г. – ЕкатеринаII назначила Державина кабинет-секретарём, но вскоре перевела в сенаторы.
Cлайд 7
Воцарившийся на престоле Павел I в 1798г. призывает Державина на службу, назн... Воцарившийся на престоле Павел I в 1798г. призывает Державина на службу, назначая государственным казначеем.
Cлайд 8
Александр I в 1802г. назначил Державина министром юстиции (служил по 1803). Александр I в 1802г. назначил Державина министром юстиции (служил по 1803).
Cлайд 9
В 1803 году Державин уходит в отставку, поселяется в Санкт-Петербурге, а зате... В 1803 году Державин уходит в отставку, поселяется в Санкт-Петербурге, а затем в своём имении Званка в Новгородской губернии. В последние годы своей жизни сосредотачивается на литературной деятельности.
Cлайд 10
Гавриил Романович и его супруга Дарья Алексеевна похоронены в Спасо-Преображе... Гавриил Романович и его супруга Дарья Алексеевна похоронены в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского монастыря близ Великого Новгорода.
Cлайд 11
Ум и сердце человечье Были гением моим. Ум и сердце человечье Были гением моим.
Cлайд 12
Cлайд 13
«Поэты до Державина не умели смешивать красок и не знали полутонов. Державин ... «Поэты до Державина не умели смешивать красок и не знали полутонов. Державин первым начал изображать мир таким, каким он представляется художнику». В.Ходасевич
Скачать эту презентацию
Наверх