X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хокку. Цвет сакуры (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хокку. Цвет сакуры (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 129» г.о. Сам... Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 129» г.о. Самара  Урок литературы в 7 классе. Хокку. Цвет сакуры. Автор: учитель русского языка и литературы МБОУ Школы № 129 г.о. Самара Стерляхина Анна Константиновна
Cлайд 2
Cлайд 3
Кейс № 1 Понятие Определение СТИХОТВОРЕНИЕ   это небольшое прозаическое произ... Кейс № 1 Понятие Определение СТИХОТВОРЕНИЕ   это небольшое прозаическое произведение в основном повествовательного характера, композиционно сгруппированное вокруг отдельного эпизода, характера. ПЕСНЯ   это небольшое произведение, созданное по законам стихотворной речи; обычно лирическое произведение. ГИМН   многозначный музыкальный и литературный термин, в наиболее распространённом значении — небольшое музыкальное сочинение для голоса в сопровождении инструмента, написанное на стихи лирического содержания. РОМАНС   это общее определение стихотворных произведений разных жанров, предназначенных изначально или используемых для пения. ХОККУ   РАССКАЗ   это (от греч. – хвала, восхваление) – торжественная песнь в честь богов, победителей, героев, позднее – в честь каких-нибудь событий.
Cлайд 4
Мацуо Басё Еса Бусон Мацуо Басё Еса Бусон
Cлайд 5
Исса Кобаяси Такараи Кикаку Исса Кобаяси Такараи Кикаку
Cлайд 6
природа родной край работа жизнь искусство любовь природа родной край работа жизнь искусство любовь
Cлайд 7
Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку. Один за друг... Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку. Один за другим  Опадают лепестки махровой сакуры,  ………………………………………………..
Cлайд 8
Один за другим  Опадают лепестки махровой сакуры,  Порхая на ветру.  Сики. Один за другим  Опадают лепестки махровой сакуры,  Порхая на ветру.  Сики.
Cлайд 9
Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку Весна уходит,... Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку Весна уходит, Но в нерешимости медлят …………………………………..
Cлайд 10
Весна уходит, Но в нерешимости медлят Поздние вишни. Бусон Весна уходит, Но в нерешимости медлят Поздние вишни. Бусон
Cлайд 11
Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку Как вишни рас... Закончите хокку, придумав подходящую по смыслу последнюю строку Как вишни расцвели!  Они с коня согнали …………………………………
Cлайд 12
Как вишни расцвели!  Они с коня согнали И князя-гордеца. Исса Как вишни расцвели!  Они с коня согнали И князя-гордеца. Исса
Cлайд 13
Список используемых источников: https://www.youtube.com/watch?v http://samlib... Список используемых источников: https://www.youtube.com/watch?v http://samlib.ru/a/alina_a/opredelenia.shtml https://ru.wikipedia.org/ http://japanpoetry.ru http://go.mail.ru/ Автор шаблона к презентации неизвестен. Поэтический словарь. А. Квятковский.М:1966.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх