X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

А. П. Чехов «Белолобый»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему А. П. Чехов «Белолобый»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: учитель начальных классов Жарикова Е. А. Подготовила: учитель начальных классов Жарикова Е. А.
Cлайд 2
1.Образовательные: познакомить детей с биографией и творчеством А.П.Чехова; с... 1.Образовательные: познакомить детей с биографией и творчеством А.П.Чехова; совершенствовать навыки беглого, правильного, осознанного чтения; развивать умения составлять план текста; 2.Развивающиеся: развивать устную речь учащихся, творческое воображение; умение анализировать, обобщать, сопоставлять; расширять кругозор детей; развивать наблюдательность за поведением животных. 3. Воспитательные: воспитание интереса к миру детской художественной литературы; бережного отношения к природе.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Отец А.П.Чехова - Павел Егорович Чехов был купцом 3-й гильдии и имел в Таганр... Отец А.П.Чехова - Павел Егорович Чехов был купцом 3-й гильдии и имел в Таганроге бакалейную лавку. Мать - Евгения Яковлевна – домохозяйка. «Отец и мать единственные для меня люди на всем земном шаре, для которых я ничего никогда не пожалею. Если я буду высоко стоять, то это дело их рук, славные они люди, и одно безграничное их детолюбие ставит их выше всяких похвал»,- писал А.П.Чехов.
Cлайд 6
В этой гимназии учился А.П. Чехов вместе со своим братом Иваном. Это парта, з... В этой гимназии учился А.П. Чехов вместе со своим братом Иваном. Это парта, за которой сидел Чехов-гимназист.
Cлайд 7
Cлайд 8
А.П.Чехов часто посещал своих больных на дому. В любую погоду он всегда спеши... А.П.Чехов часто посещал своих больных на дому. В любую погоду он всегда спешил оказать помощь нуждающимся, не разделяя их на богатых и бедных. А.П.Чехов у постели больного ребенка
Cлайд 9
В 1892 году Чехов покупает имение в Мелихово, близ Лопасни, Серпуховского уез... В 1892 году Чехов покупает имение в Мелихово, близ Лопасни, Серпуховского уезда, в 80 верстах от Москвы.
Cлайд 10
В круг детского чтения вошли такие рассказы, как «Каштанка», «Лошадиная фамил... В круг детского чтения вошли такие рассказы, как «Каштанка», «Лошадиная фамилия», «Налим», «Ванька», «Детвора», «Белолобый», «Мальчики», «Беглец» и др.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Ярка Падаль Хлев Верста Логово Зимовье Механик Невежа Слега Ярка Падаль Хлев Верста Логово Зимовье Механик Невежа Слега
Cлайд 15
Художественный; Научно – познавательный; Исторический. Художественный; Научно – познавательный; Исторический.
Cлайд 16
старая осторожная мнительная умная заботливая мать голодная старая осторожная мнительная умная заботливая мать голодная
Cлайд 17
Cлайд 18
глупый не знает жизни баловной общительный беззаботный глупый не знает жизни баловной общительный беззаботный
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Перечитать рассказ стр.29-35 и подготовиться к выборочному пересказу: а) о Бе... Перечитать рассказ стр.29-35 и подготовиться к выборочному пересказу: а) о Белолобом; б) о волчице. Взять в библиотеке и прочитать книги А.П. Чехова о животных.
Скачать эту презентацию
Наверх