X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в сказку «Царевна-лягушка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в сказку «Царевна-лягушка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И был у него сын И... В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И был у него сын Иван-царевич. Однажды, когда Иван стал взрослым, царь сказал сыну: - Сынок, пора тебе жениться. - Вот что возьми-ка ты….
Cлайд 3
А что должен взять Иван-царевич, это мы узнаем, если расставим цифры по порядку. А что должен взять Иван-царевич, это мы узнаем, если расставим цифры по порядку.
Cлайд 4
Цифры перевернуть получается слово ….. Цифры перевернуть получается слово …..
Cлайд 5
- Как же я возьму в жены лягушку? - Выполнишь мои задания, тогда я в красну д... - Как же я возьму в жены лягушку? - Выполнишь мои задания, тогда я в красну девицу превращусь!
Cлайд 6
Звуковой анализ слова стрела. Звуковой анализ слова стрела.
Cлайд 7
Составить предложения со словом Составить предложения со словом
Cлайд 8
Задачи в стихах Шесть веселых медвежат За малиной в лес спешат, Но один из ни... Задачи в стихах Шесть веселых медвежат За малиной в лес спешат, Но один из них устал, От товарищей отстал. А теперь ответ найди: Сколько мишек впереди?
Cлайд 9
Семь весёлых поросят У корытца в ряд стоят. Два решили спать ложиться, Скольк... Семь весёлых поросят У корытца в ряд стоят. Два решили спать ложиться, Сколько свинок у корытца?
Cлайд 10
Четыре гусёнка и двое утят В озере плавают, громко кричат. А ну, посчитай пос... Четыре гусёнка и двое утят В озере плавают, громко кричат. А ну, посчитай поскорей - Сколько всего в воде малышей?
Cлайд 11
Подогрела чайка чайник, Пригласила девять чаек, "Приходите все на чай!" Сколь... Подогрела чайка чайник, Пригласила девять чаек, "Приходите все на чай!" Сколько чаек, отвечай!
Cлайд 12
Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом Царстве у Кощея Бессмертного Иван-... Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом Царстве у Кощея Бессмертного Иван-царевич выполнил задания лягушки. Лягушка прыгнула, сбросила с себя лягушечью кожу и обернулась Василисой Прекрасной.
Cлайд 13
“Покажу тебе, где Кощей Бессмертный живет, если выполнишь мои задания». “Покажу тебе, где Кощей Бессмертный живет, если выполнишь мои задания».
Cлайд 14
Сравни числа: Сравни числа:
Cлайд 15
Составь и реши задачу по картинке. Составь и реши задачу по картинке.
Cлайд 16
“Я с тобой сражаться не буду, знаю, что ты меня все равно победишь, я эту ска... “Я с тобой сражаться не буду, знаю, что ты меня все равно победишь, я эту сказку в детстве читал. Давай договоримся, если сможешь добраться до Василисы Прекрасной – освобожу ее, отпущу вас с миром. Если нет – пеняй на себя. Василису в жены возьму, а тебя в темницу заточу». “Я с тобой сражаться не буду, знаю, что ты меня все равно победишь, я эту сказку в детстве читал. Давай договоримся, если сможешь добраться до Василисы Прекрасной – освобожу ее, отпущу вас с миром. Если нет – пеняй на себя. Василису в жены возьму, а тебя в темницу заточу».
Cлайд 17
Назови предметы. По первым буквам составь слово. Задания Кощея бессмертного: У А Назови предметы. По первым буквам составь слово. Задания Кощея бессмертного: У А
Cлайд 18
Назови предметы. По первым буквам составь слово. А У Назови предметы. По первым буквам составь слово. А У
Cлайд 19
Подумай и реши задачи: Кто быстрее долетит до гнезда гусеница или воробей? Кт... Подумай и реши задачи: Кто быстрее долетит до гнезда гусеница или воробей? Кто быстрее доплывет до берега гусь или петух?
Cлайд 20
Почините ковер-самолет, закройте дыры геометрическими фигурами соответствующе... Почините ковер-самолет, закройте дыры геометрическими фигурами соответствующей формы. Назовите их и расскажите о них все что знаете.
Cлайд 21
ВЕРНУЛИСЬ ИВАН- ЦАРЕВИЧ И ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ НА КОВРЕ-САМОЛЕТЕ ДОМОЙ. ВЕРНУЛИСЬ ИВАН- ЦАРЕВИЧ И ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ НА КОВРЕ-САМОЛЕТЕ ДОМОЙ.
Cлайд 22
http://fotki.yandex.ru/users/svetlera/album/125330/?&p=9 http://www.solnushki... http://fotki.yandex.ru/users/svetlera/album/125330/?&p=9 http://www.solnushki.ru/creative/clip001
Скачать эту презентацию
Наверх