X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поэты об осени

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поэты об осени

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поэты об осени Заместитель директора по ВР Андриевская Н. К. 2012-2013 уч. год. Поэты об осени Заместитель директора по ВР Андриевская Н. К. 2012-2013 уч. год.
Cлайд 2
Cлайд 3
Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин
Cлайд 4
Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лес... Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась. Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван Тянулся к югу: приближалась Довольно скучная пора; Стоял ноябрь уж у двора.
Cлайд 5
Алексей Константинович Толстой Алексей Константинович Толстой
Cлайд 6
Осень. Обсыпает весь наш бедный сад. Листья пожелтевшие по ветру летят; Лишь ... Осень. Обсыпает весь наш бедный сад. Листья пожелтевшие по ветру летят; Лишь вдали красуются, там, на дне долин, Кисти ярко – красные вянущих рябин.
Cлайд 7
Николай Алексеевич Некрасов Николай Алексеевич Некрасов
Cлайд 8
Перед дождем Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес. Ель надломленная с... Перед дождем Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес. Ель надломленная стонет, Глухо шепчет темный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струей, сухой и острой; Набегает холодок.
Cлайд 9
Афанасий Афанасьевич Фет Афанасий Афанасьевич Фет
Cлайд 10
Устало все кругом: устал и цвет небес, И ветер, и река, и месяц, что родился,... Устало все кругом: устал и цвет небес, И ветер, и река, и месяц, что родился, И ночь, и в зелени потусклой спящий лес, И желтый тот листок, что наконец свалился.
Cлайд 11
Константин Дмитриевич Бальмонт Константин Дмитриевич Бальмонт
Cлайд 12
Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало гр... Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья.
Cлайд 13
Сергей Александрович Есенин Сергей Александрович Есенин
Cлайд 14
Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце т... Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось. Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечталось, Что совсем-совсем немного Ждать зимы седой осталось.
Cлайд 15
Какие стихотворения об осени знаете Вы? Какие стихотворения об осени знаете Вы?
Cлайд 16
Источники: ru.wikipedia.org http://www.animashka.info Источники: ru.wikipedia.org http://www.animashka.info
Скачать эту презентацию
Наверх