X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аксаков Сергей Тимофеевич

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аксаков Сергей Тимофеевич

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
20 сентября 1791 года – 30 апреля 1859 года Аксаков Сергей Тимофеевич 20 сентября 1791 года – 30 апреля 1859 года Аксаков Сергей Тимофеевич
Cлайд 2
Отпрыск старинного дворянского рода, Аксаков несомненно имел в детстве живые ... Отпрыск старинного дворянского рода, Аксаков несомненно имел в детстве живые впечатления гордого семейного сознания этой родовитости. Герой прославившей его автобиографии, дедушка Степан Михайлович, мечтал о внуке именно как о продолжателе "знаменитого рода Шимона" - сказочного варяга, племянника короля норвежского, выехавшего в Россию в 1027 году.
Cлайд 3
Сергей Тимофеевич - сын Тимофея Степановича Аксакова (1759 - 1832) и Марии Ни... Сергей Тимофеевич - сын Тимофея Степановича Аксакова (1759 - 1832) и Марии Николаевны Зубовой, дочери помощника оренбургского наместника, родился в Уфе 20 сентября 1791 года.
Cлайд 4
Любовь к природе будущий писатель унаследовал от отца. В первоначальном разви... Любовь к природе будущий писатель унаследовал от отца. В первоначальном развитии его личности все отходит на второй план пред воздействием степной природы, с которой неразрывно связаны первое пробуждение его наблюдательности, его первое жизнеощущение, его ранние увлечения.
Cлайд 5
В казанскую гимназию Аксаков поступил на десятом году. Гимназия была выше обы... В казанскую гимназию Аксаков поступил на десятом году. Гимназия была выше обычного уровня; даже по замыслу основателей она должна была представлять собой нечто более законченное - нечто вроде лицея. В гимназии Аксаков провел три с половиною года.
Cлайд 6
Очень необычной является еще одна книга Сергея Тимофеевича, опубликованная в ... Очень необычной является еще одна книга Сергея Тимофеевича, опубликованная в 1859 году - "Собирание бабочек". Это одновременно и документально-художественное повествование, и пособие для начинающего энтомолога.
Cлайд 7
Сказку «Аленький цветочек» он услышал в детстве во время своей болезни от клю... Сказку «Аленький цветочек» он услышал в детстве во время своей болезни от ключницы Пелагеи, которая была великая мастерица сказывать сказки. Пришла Пелагея, села у печки и начала говорить, немного нараспев: "В некиим царстве, в некиим государстве..."
Cлайд 8
Автор Тершукова Е.И. E-mail: tershukova.e.i@yandex.ru Автор Тершукова Е.И. E-mail: tershukova.e.i@yandex.ru
Скачать эту презентацию
Наверх