X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зарубежная литература в круге чтения дошкольника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зарубежная литература в круге чтения дошкольника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Зарубежная литература в круге чтения дошкольника» «Зарубежная литература в круге чтения дошкольника»
Cлайд 2
Зарубежная литература - знакомит маленького читателя с иным миром, образом жи... Зарубежная литература - знакомит маленького читателя с иным миром, образом жизни, национальными особенностями характера, природой. При этом ее ценностные ориентации остаются «вечными»: она учит детей добру, справедливости, уважению к человеку, сохранению его индивидуальности.
Cлайд 3
Зарубежные авторы о сказке «Сказка для ребенка такое же серьезное и настоящее... Зарубежные авторы о сказке «Сказка для ребенка такое же серьезное и настоящее дело, как игра: она нужна ему для того, чтобы определиться, чтобы изучить себя, измерить, оценить свои возможности» Джанни Родари «Сказки — блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазках, звенит смехом из детских уст и уст родителей» Х.К. Андерсен
Cлайд 4
Цель: формирование у дошкольников интереса к книге, пополнение их литературно... Цель: формирование у дошкольников интереса к книге, пополнение их литературного багажа, обогащение литературного опыта, который проявляется в заинтересованности произведениями определенного жанра или конкретной тематики, в потребности рассматривать иллюстрированные книги. 
Cлайд 5
Детские писатели Германии Братья Гримм -  одни из самых известных сказочников... Детские писатели Германии Братья Гримм -  одни из самых известных сказочников планеты. Все знают сказки и главных героев этих замечательных авторов "Бременских музыкантов", "Король Дроздобород", "Белоснежка и Краснозорька", "Храбрый портной" и многих других. Их рассказы до сих пор переводятся на множество различных языков и переиздаются каждый год огромными тиражами.
Cлайд 6
Cлайд 7
Эрнст Теодор Вильгельм Гофман. Его сказки таинственные и необычные, с глубоча... Эрнст Теодор Вильгельм Гофман. Его сказки таинственные и необычные, с глубочайшим смыслом и отражением реальности. Сказки Гофмана являются частью золотого фонда мировой литературы. • Повелитель блох • Золотой горшок • Песочный Человек • Крошка Цахес, по прозванию Циннобер • Королевская невеста • Приключения в новогоднюю ночь • Щелкунчик и Мышиный король
Cлайд 8
Cлайд 9
Детские писатели Великобритании Джозеф Редьярд Киплинг  -знаменитый английски... Детские писатели Великобритании Джозеф Редьярд Киплинг  -знаменитый английский писатель-сказочник. Великие сказки, которыми зачитывается не одно поколение детей всего мира, повествуют как о далёких экзотических странах, в маленьких сказках : - Откуда у верблюда горб,  -  Как леопард получил свои пятна, -  Кошка, гулявшая сама по себе , так и о легендах из рыцарских времён: - в сборнике «Сказки старой Англии». А знаменитую «Книгу джунглей» о мальчике Маугли, мудром питоне Каа, хитрой пантере Багире, и злом тигре Шер Хан знают абсолютно все дети .
Cлайд 10
Cлайд 11
Детские писатели Дании Ханс Кри стиан А ндерсен - датский прозаик и поэт, авт... Детские писатели Дании Ханс Кри стиан А ндерсен - датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многих других.
Cлайд 12
Cлайд 13
Детские писатели Швеции  Астрид Анна Эмилия Линдгрен - шведская писательница,... Детские писатели Швеции  Астрид Анна Эмилия Линдгрен - шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Карлсон, который живёт на крыше» и «Пеппи Длинный чулок».        Свою первую большую сказку - "Пеппи Длинный чулок" - Астрид Линдгрен написала в подарок дочери в1944 году. 
Cлайд 14
Cлайд 15
Детские писатели Франции Шарль Перро - известный французский писатель-сказочн... Детские писатели Франции Шарль Перро - известный французский писатель-сказочник, поэт и критик. Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную шапочку, про прекрасную Спящую красавицу, про сильногоМальчика–с-пальчика и про добрую Золушку! А так же прекрасные сказки «Волшебница», «Замарашка», «Синяя борода», «Рике с хохолком», «Ослиная шкура» и «Пряничный домик». Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают эти сказки.
Cлайд 16
Cлайд 17
Джанни Родари - известный итальянский детский писатель журна-лист.  В 1951 го... Джанни Родари - известный итальянский детский писатель журна-лист.  В 1951 году в печать выхшел его сборник стихов и «Приключения Чиполлино».
Cлайд 18
Cлайд 19
Сказки народов мира Народные сказки – своеобразный вид устной приключенческой... Сказки народов мира Народные сказки – своеобразный вид устной приключенческой литературы.  Эти сказки созданы не писателями, а народом. Они передавались из уст в уста на протяжении столетий, и дошли до нас благодаря искусству сказочников – талантливых рассказчиков и своеобразных их создателей. Повествуя о жизни народа, народные сказки запечатлевают взаимоотношения людей, высмеивают пороки общества, встают на защиту угнетенных и обездоленных, выражают мечты народа о справедливости, о торжестве добра над злом.
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх