X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Николай Васильевич Гоголь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Николай Васильевич Гоголь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ
Cлайд 2
НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ РОДИЛСЯ  20МАРТА (1АПРЕЛЯ)1809ГОДА  В СОРОЧИНЦАХ  Б... НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ РОДИЛСЯ  20МАРТА (1АПРЕЛЯ)1809ГОДА  В СОРОЧИНЦАХ  БЛИЗ И РЕКИ  ПЛЕС, НА ГРАНИЦЕ ПОЛТАВСКОГО  И  МИРГОРОДСКОГО  УЕЗДА В ПОЛТАВСКОЙ ГУБЕРНИИ В СЕМЬЕ ПОМЕЩИКА. НАЗВАЛИ НИКОЛАЕМ В ЧЕСТЬ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЫ СВЯТОГО НИКОЛАЯ, ХРАНИВШЕЙСЯ В ЦЕРКВИ СЕЛА ДИКАНЬКА .ДЕТСКИЕ ГОДЫ ГОГОЛЬ ПРОВЕЛ В ИМЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ ВАСИЛЬЕВКЕ , СУЩЕСТВОВАЛ ДОМАШНИЙ ТЕАТР, ДЛЯ КОТОРОГО ОТЕЦ ГОГОЛЯ ПИСАЛ КОМЕДИИ, БУДУЧИ ТАКЖЕ ЕГО АКТЕРОМ И ДИРИЖЕРОМ .
Cлайд 3
ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ ГОГОЛЬ Николай Гоголь происходил из старинного рода Гогол... ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ ГОГОЛЬ Николай Гоголь происходил из старинного рода Гоголь- Яновский По преданию один из его предков, Остап Гоголь, прославился как казацкий полковник и гетман Правобережной Украины. Прадед и дед Василия Афанасьевича были священниками. В семинарии, а затем в Киевской духовной академии обучался Василия Афанасьевич, но он, отказавшись от духовной карьеры, служил в Генеральной войсковой канцелярии в должности полкового писаря, выйдя затем в отставку в звании секунд-майора. Афанасий Демьянович, будучи человеком выдающимся (владел русским, латинским, греческим, немецким и польским языками), сумел приобрести к 1792 году дворянство и сменил родовую фамилию «Яновский» на дворянскую «Гоголь-Яновский». Его общественное положение было закреплено женитьбой на дочери бунчукового 
Cлайд 4
МАРИЯ ИВАНОВНА ГОГОЛЬ Родилась В Семье Почтмейстера Орловской Губернии Косяро... МАРИЯ ИВАНОВНА ГОГОЛЬ Родилась В Семье Почтмейстера Орловской Губернии Косяровского Ивана Матвеевича И Шостак Марии Ильиничны. Кроме Николая У Василия И Марии Гоголей Было Пятеро Детей — Сын Иван , Дочь Мария ,Дочь Анна,дочь Елизавета, Дочь Ольга .
Скачать эту презентацию
Наверх