X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дефо – путешественник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дефо – путешественник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В 19 лет Даниель Дефо подобно герою своего романа Робинзону Крузо, вопреки во... В 19 лет Даниель Дефо подобно герою своего романа Робинзону Крузо, вопреки воле отца, уходит в море.
Cлайд 3
И вот Даниель с контрабандным грузом вина отправляется в первое плавание. Он ... И вот Даниель с контрабандным грузом вина отправляется в первое плавание. Он изведал все и сразу: океанские волны, мучительную морскую болезнь, нападение алжирских пиратов, отбитое лишь благодаря появлению английского сторожевого судна.
Cлайд 4
После своего путешествия начиная с Робинзона, Дефо не забывал подробно и проч... После своего путешествия начиная с Робинзона, Дефо не забывал подробно и прочувствованно передать незавидное состояние человека, подверженного морской качке, ведь муки «морской болезни» были им лично выстраданы
Cлайд 5
Даниель посетил Францию, Италию, Испанию и Португалию. Несколько лет молодой ... Даниель посетил Францию, Италию, Испанию и Португалию. Несколько лет молодой Дефо провел за границей.
Cлайд 6
Первым в английской литературе он описал корриду, сделав ее для своих собрать... Первым в английской литературе он описал корриду, сделав ее для своих собратьев-писателей предметом традиционным. Молодой человек в Париже, зритель на корриде, как и человек в борьбе со стихией, ситуации, многократно в литературе повторенные, восходят к Дефо.
Cлайд 7
В 1703 году Даниель Дефо был приговорён к гражданской казни. Но пребывание у ... В 1703 году Даниель Дефо был приговорён к гражданской казни. Но пребывание у позорного столба стало скорее триумфом – народ распевал его Гимн позорному столбу и к ногам Дефо кидали цветы. В начале ноября Дефо был помилован, штраф за него выплачен из королевской казны.
Cлайд 8
Отныне свободный журналист становился «агентом влияния». А также Дефо станови... Отныне свободный журналист становился «агентом влияния». А также Дефо становился тайным агентом правительства Англии в Шотландии. Александр Голдсмит, Андре Моретон, Клод Гийо – это все были его явочные имена. Поездки в Шотландию были хоть и не самыми дальними, но, несомненно,самыми опасными.
Cлайд 9
На склоне дней Дефо посетил Париж. Там Дефо встречает многих выходцев из Росс... На склоне дней Дефо посетил Париж. Там Дефо встречает многих выходцев из России .Информация почерпнутая им из общения с «московитами» отразилась в книге «Дальнейшее приключение Робинзона Крузо», где он отправил своего героя в кругосветное путешествие, и значительную часть пути Робинзон проделал по России а так же в«Истории Петра»
Cлайд 10
Нет, не был. Как не был никогда на необитаемом острове посреди океана. Но он ... Нет, не был. Как не был никогда на необитаемом острове посреди океана. Но он «вращался среди московитов», перерыл горы книг и имел достаточно здравого смысла, чтобы отделить правду от небылиц. А не был ли Дефо в России?
Cлайд 11
Последнее путешествие совершил Даниель Дефо, когда ему шел уже восьмой десято... Последнее путешествие совершил Даниель Дефо, когда ему шел уже восьмой десяток, он решил покинуть свой кров.
Cлайд 12
В последних строках последнего письма Даниеля Дэфо стояли такие слова: «Желаю... В последних строках последнего письма Даниеля Дэфо стояли такие слова: «Желаю вам в опасном плаванье по жизненному маршруту свежего ветра и прибытия в порт вечного назначения безо всякого шторма».
Cлайд 13
Список используемой литературы 1)Урнов Д.М. Дефо. - М., 1978. 2)Paul Dottin "... Список используемой литературы 1)Урнов Д.М. Дефо. - М., 1978. 2)Paul Dottin "Daniel Defoe et ses romans" франц. 1924; рус. 1926 - П.Доттен "Жизнь и приключения Даниеля Дефо, автора Робинзона Крузо"). 3)А.А.Аникст "Дефо" (1957). 4)М.Нерсесова "Даниель Дефо" (1960). 5)http://lib.rin.ru/cgi-bin/index.pl 6) http://www.epwr.ru/quotauthor/txt_156.php
Скачать эту презентацию
Наверх